Перейти к содержанию
    

Allwinner T113-s3 уделал HiFi4 DSP. Смеяться или плакать?

1 час назад, repstosw сказал:

Как минимум

И как максимум тоже, т.к. больше я ничего не нашел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, mantech said:

И как максимум тоже, т.к. больше я ничего не нашел)))

А вам оно зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить 200 баксов, если можно самому сделать:

https://www.dropbox.com/scl/fi/gpa0wyj4s3km1d1dxzw12/ATREB215-XPRO-ADesignDocumentation.zip?rlkey=l65dyiy24w8l6fx0x50posntx&dl=0

Изменено пользователем alag57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, repstosw сказал:

А вам оно зачем?

Посмотрел ради интереса))

2 часа назад, alag57 сказал:

Зачем тратить 200 баксов, если можно самому сделать:

Делать надо, а мне просто удивительно, что чип с лучшими характеристиками, а простых и дешевых модулей нет, а на худший чип полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, alag57 said:

Зачем тратить 200 баксов, если можно самому сделать

А зечем тратить время, когда были $400 на покупку двух плат?

Время-деньги, деньги-время.

 

8 hours ago, mantech said:

а мне просто удивительно, что чип с лучшими характеристиками, а простых и дешевых модулей нет, а на худший чип полно...

Может быть, эти лучшие характеристики нужны не всем.

Основное назначение дешевых радиомодулей - это радио-модем TTY, передача текста на низких скороcтях. Линк в 99% статичный и фиксированный: устройства неподвижны, установлены на выгодной высоте, антенны направленные, и они видят друг друга. 

Второе значение: сбор и передача данных с приборов учёта ЖКХ, телеметрия типа температура-влажность-давление-долгота-широта-... - с коротким сеансом передачи: 1 раз в месяц.

Для потоковой передачи видео и подвижной связи - будут другие модули.  Использовать DVB-* для передачи Low-Res video - ИМХО слишком громоздко.  Нужно что-то среднее: между простыми модуляциями и DVB-*.  

Как одно из решений - WI-SUN (конкретно его реализации MR-OFDM, MR-O-QPSK).   AT86RF215 - одна из реализаций WI-SUN.

Глянул, у Силабса тоже есть Wi-SUN RFIC, типа Gecko EFR32***, но у них у всех Cortex-M33 на 96 МГц на борту.  И SDK для работы с ним.  Ну тоесть - снова спрятали регистры и навязали свой проприетарный стек...  Нафига они так делают? Точнее, почему не делают те же варианты, но без CPU, с выведенным SPI-портом для подключения к кастомному CPU?  Мне их встроенный M33 нафиг не сдался (а обойти его не получится), так как использую трансиверы в связке с V3s/T113-s3.

У AT86RF215 - полностью регистровая модель, что для меня очень удобно.

 

1.thumb.jpg.a960b6798daf82eb9dab749c4229624c.jpg

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, repstosw сказал:

А зечем тратить время, когда были $400 на покупку двух плат?

Да все просто, посчитайте стоимость вашей поделки с учетом этих плат и всего остального плюс ваш интерес, за эту сумму вам их не продать, только оставить себе напоиграть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, mantech said:

Да все просто, посчитайте стоимость вашей поделки с учетом этих плат и всего остального плюс ваш интерес, за эту сумму вам их не продать, только оставить себе напоиграть)))

А я разве говорил, что собираюсь продавать что-то на базе этих отладочных плат?  Не надо приписывать мне свои мысли.

Тем более, что конструктив плат на этом трансивере не позволяет всё сделать компактно, так как предполагает соединение модулей на проводах. А для макета они идеальны.

И дороговизна плат никак не вяжется со стоимостью чипа трансивера.

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...