Перейти к содержанию
    

Подключение диффпар к разъёму SFF-8621 (nano-pitch, oculink)

Здравствуйте. Требуется взять SATA диффпары (3 канала, 6 диффпар) с разъёма oculink. Решено установить разъём Molex P/N 1719820142.

Разъём установлен на верхний слой платы, диффпары должны идти по нижнему слою. Плата 4-х слойная.

Подскажите, какое подключение земли к референсным полигонам предпочтительнее? Мне кажется, что и тот и тот вариант допустим для SATA3, у каждого есть свои плюсы (имхо, может ошибаюсь), не могу определиться.

Screenshot_1.thumb.png.2cdfacdefe90206eb4a7dddba1e95776.png Screenshot_2.thumb.png.4634176cd78b4f568fb188a2887d18cf.png

С этим типом разъёма сталкиваюсь впервые, ещё нет опыта/наработанных узлов платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю как слева, только переходные земли разъема сразу использую как return path via.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вас не устраивают рекомендации производителя?

https://www.molex.com/pdm_docs/as/AS-173162-0002-001.pdf

https://www.molex.com/pdm_docs/as/AS-173162-0001-001.pdf

Вариант справа НЕ стоит делать, если вы не уверены в устройстве самого разъема - Иногда у ножек есть "пяточка" торчащая из пластика, которая может коротнуть, иногда там вообще идет кусок кожуха экранного. К несчастью Не все производители делают нормальную маску, и не все производители пишут, что у разъема есть зона запрета.  Лично мой опыт говорит, что Молексы спроектированные в Японии (документация частично на японском там) и другой молекс отличается сильно по подробности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за наводку на PDF-ку с рекомендациями производителя, сделаю как в ней показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...