Перейти к содержанию
    

фильтр

Создайте фильтр с импульсной характеристикой, коэффициенты которого есть числа из ряда Фибоначчи и прогоните детерминированный сигнал через этот фильтр.

На сколько я поняла, для начала надо создать рекуррентную функцию, которая вычисляет коэффициенты ряда Фибоначчи. Затем вычислить комплексный коэффициент передачи, что и будет импульсной характеристикой. Потом как-то прогнать этот детерминированный сигнал через черный ящик, то есть FFT от входного сигнала. Следующий шаг - найти обратное преобразование от предыдущего пункта. Но как все это реализовать на python не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вам нужно поискать любую реализацию ких-фильтра на python. Пусть вы найдёте готовый фильтр с десятью коэффициентами, просто замените эти коэффициенты на десять чисел из ряда Фибоначчи и подайте сигнал на вход ( опять же надо найти готовый пример тестирования ких-фильтра на python).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...