Перейти к содержанию
    

PADS Professional VX.2.7 доступен для загрузки

15 минут назад, philipov сказал:

Windows 7 в VX.2.7 оффициально не поддерживается

Да, понимаем, но переходить на 10 пока совсем нет ни желания, ни времени.

Спасибо за информацию, надеюсь, для 2.6 сработает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vadzh сказал:

Спасибо за информацию, надеюсь, для 2.6 сработает

Не сработало. В VX.2.6 есть только файлики Expedition PE.1049.wsp и Expedition PE-Doc.1049,.wsp. Удалил оба, перезагрузил комп,  англ нет ..

PADS_PRO_Ru.thumb.GIF.7d10e4d1e02799192d9c865a9b3f1fa6.GIF

Неужели и в Layout нельзя было просто сделать переключение языка как DxDesigner?  Поэтому и интересовался по 2.7,  пофиксили ли там эту принудительную локализацию, и придёться ли переползать на Windows 10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите еще в региональных настройках вот это и перезагрузитесь image.thumb.png.5b572e9a69c0138df08006cd1af25f92.png

Если не получится напишите мне на почту или в личку, я могу подключиться по Team Viewer либо по скайпу и помочь

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, пробовал и так, но видно не судьба. ..

PADS_PRO_Ru2.JPG.90650b922298ed357e970a66efade5a0.JPG

 

пусть лучше уж как было  )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем там нужно поиграть с параметрами региональных настроек

image.thumb.png.efec999516761292dbc247d8382cb0b2.png

image.thumb.png.7eaca6a90056f91a456760d32b3cbe87.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, vadzh said:

Спасибо Вам, пробовал и так, но видно не судьба. ..

 

пусть лучше уж как было  )) 

Как по мне, локализация интерфейса вообще даром никому не нужна. Вот если б сделали, чтоб свойства во всех программах работали нормально для любого языка -- это действительно было б полезно. Но этого вряд ли дождёмся, уж очень много переписывать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, SII said:

Как по мне, локализация интерфейса вообще даром никому не нужна. Вот если б сделали, чтоб свойства во всех программах работали нормально для любого языка -- это действительно было б полезно. Но этого вряд ли дождёмся, уж очень много переписывать придётся.

Как по мне так тоже. Но я не производитель ПО. И есть люди которые впервые знакомятся с продуктом и никогда англ версию не видели им это может облегчить вход , особенно при условии не знания языка 

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, philipov сказал:

И есть люди которые впервые знакомятся с продуктом и никогда англ версию не видели им это может облегчить вход , особенно при условии не знания языка 

Отчасти согласен. Но по своему опыту обучения могу предположить, что лучше уж один раз напрячься и войти на нормальный уровень, чем потом переучиваться. Учитывая, что много иностранных заказчиков. Хотя есть примеры удачной локализации "под ключ" (AutoCAD, SolidWorks...), но там подошли к этому ответственно и комплексно, а не тупо перевели слова интерфейса. Вспоминается сразу Драгункин со своим методом обучения английскому ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, vadzh said:

Отчасти согласен. Но по своему опыту обучения могу предположить, что лучше уж один раз напрячься и войти на нормальный уровень, чем потом переучиваться. Учитывая, что много иностранных заказчиков. Хотя есть хорошие примеры удачной локализации "под ключ" (AutoCAD, SolidWork...), но там подошли к этому ответственно и комплесно, а не тупо перевели слова интерфейса. Вспоминается сразу Драгункин с методом обучения английскому ))

я полностью согласен, локализация и ее исполнение в pads/xpedition не блещет далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, philipov сказал:

В общем там нужно поиграть с параметрами региональных настроек

Благодарю вас, заработало!  Остаюсь на 7 винде!  Поигрался, но нет. А напишу как получилось, может, кто-то тоже так же мучается: удалил все файлики 1049.wsp и предыдущую запись системной переменной, заново переписал её, но только всё строчными буквами (mgc_pcb_language  = english), перезагрузил ПК и о, аллилуйя! родной интерфейс вернулся!

12 часов назад, philipov сказал:

Но я не производитель ПО

Но Вы же можете  им хотя бы пожелание передать, чтобы язык интерфейса переключался в настройках самой программы (Layout), как по человечески реализовано в Designer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, vadzh said:

Благодарю вас, заработало!  Остаюсь на 7 винде!  Поигрался, но нет. А напишу как получилось, может, кто-то тоже так же мучается: удалил все файлики 1049.wsp и предыдущую запись системной переменной, заново переписал её, но только всё строчными буквами (mgc_pcb_language  = english), перезагрузил ПК и о, аллилуйя! родной интерфейс вернулся!

Отлично, я уже создавал идею на комьюнити (https://communities.mentor.com/ideas/20245) по поводу внедрению опция для переключения языка ГИП непосредственно через сам ГИП, а не через танцы с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, philipov сказал:

Отлично, я уже создавал идею на комьюнити (https://communities.mentor.com/ideas/20245) по поводу внедрению опция для переключения языка ГИП непосредственно через сам ГИП, а не через танцы с бубном.

Правильно. Пусть сделают, как в схемном дизайнере. И для цвета интервальной сетки в дизайнере пусть сделают установку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/7/2020 at 3:59 AM, philipov said:

Как по мне так тоже. Но я не производитель ПО. И есть люди которые впервые знакомятся с продуктом и никогда англ версию не видели им это может облегчить вход , особенно при условии не знания языка 

 

тупиковые усилия команды производителя в никуда. Видимо, идеи по развитию кончились. А язык надо учить. Вот в Голландии  не только программы на английском, но и внутренний официальный документооборот. И это дает им преимущество в том числе при выборе персонала. А английский они не только учат в школе, у них и преподавание в университетах на английском. И это дает преимущество выпускникам по всему миру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, AlexN said:

тупиковые усилия команды производителя в никуда. Видимо, идеи по развитию кончились

Ну да, ментор же за 30 лет только интерфейс перевел на русский и больше ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...