Перейти к содержанию
    

Защищенный от замыканий на 24В CAN.

Есть CAN трансивер - TJA1051. Выдерживает на CANH и CANL напряжения -58...+58В. Я хочу применить его в системе с питанием 24В. Планируется, что он должен выдерживать попадание 24В на сигнальную шину.

С самой микросхемой понятно - пины ее выдержат по напряжению и она выключится при перегреве. Но что будет происходить с нагрузочным сопротивлением 120 Ом между выходами? Какая мощность будет при этом выделяться на 120 Омах?

Правильно ли я понимаю, что TJA1051 начнет при этом работать в режиме ограничения тока? 

Вот что пишут в даташите:

IO(dom) dominant output current VTXD = 0 V; t < tto(dom)TXD; VCC = 5 V

pin CANH; VCANH =0V −100 −70 −40 mA

pin CANL; VCANL = 5 V / 40 V 40 70 100 mA

Т.е. на резисторе/резисторах будет выделяться I^2*R = 0.1^2*120 = 1.2Вт (это если нет терминатора на другом конце шины) при попадании 24В на CANL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/29/2019 at 3:12 PM, Basil13 said:

будет выделяться I^2*R

Похоже на правду.

Единственное послабление - драйвер не будет держать dominant бесконечно, и достаточно быстро передатчик перейдёт в состояние ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...