Перейти к содержанию
    

"Светодиодное перо"

Я мало разбираюсь в схемотехнике, но этот Проект на tinyAVR(что ето вообще за древняя штука) хочу сделать на ардуино. Т.к Ардуино у меня есть а  tinyAVR нет.

 Вот ссылка на Word файл. Кто может помочь с скетчем и схемкой.
https://drive.google.com/file/d/1P5sgOSEaZMXmB6ws-ThD7XMu_FS70FwP/view?usp=sharing

И подойдет ли просто камера смартфона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Swah сказал:

Я мало разбираюсь в схемотехнике, но этот Проект на tinyAVR(что ето вообще за древняя штука) хочу сделать на ардуино. Т.к Ардуино у меня есть а  tinyAVR нет.

 Вот ссылка на Word файл. Кто может помочь с скетчем и схемкой.
https://drive.google.com/file/d/1P5sgOSEaZMXmB6ws-ThD7XMu_FS70FwP/view?usp=sharing

Схема та же. Подключайте к  аналогичным ножкам на ардуино. Выход на на светодиоды на ножки которые формируют ШИМ. Кнопки куда угодно.
Программа самая простая опрос кнопок -> изменение параметров шим. 

Цитата

И подойдет ли просто камера смартфона?

Да пойдёт если в ней есть ручной режим в длительной выдержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Swah said:

Я мало разбираюсь в схемотехнике, но этот Проект на tinyAVR(что ето вообще за древняя штука) хочу сделать на ардуино. Т.к Ардуино у меня есть а  tinyAVR нет.

Типо Ардуино - это светлое будущее, а Тини - тёмное прошлое :biggrin:, а не почти одно и то же.

А вот встроить именно в перо Ардуино заметно сложнее, чем многие AVR, не только Tiny.

Всё зависит от поставленной цели сего занятия. Тини не только влезет в перо, но и бОльшему научит.

Ну а если поиграться, то надо изучить саму Ардуино изнутри в сравнении с Тини.

Изменено пользователем Oymyacon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...