Перейти к содержанию
    

Резинки связей в PADS Layout VX.2.6

53 minutes ago, Enthusiast said:

В таком спрошу тебя второй раз: если ты знал заранее, что обновления доступны лишь за платные копии "Падса", то зачем ты отправил меня в центр поддержки с нашего форума, где советы дают бесплатно?

Теперь я расскажу для народа как работают эти "игры" продавцов ПО с Запада. Замысел такой, что если в Берлине обед стоит 15 евро, то типа и в Москве обед должен стоить 15 евро. Если же потребители начинают заявлять о завышенной цене на товар, то ему предлагают какое-то полубесплатное говно вроде "Кикада" (об этом уже намекал здесь Горби). Подвох в том, что кривым, старым рубанком много не настрогаешь и произведённый товар будет заведомо хуже качеством, чем товар, изготовленный с помощью дорогого орудия труда. Зачем западники так поступают и не снижают цену на свои средства проектирования? Таким образом они сдерживают развитие развивающихся стран, оставляя за собой технологическое господство.

Можно и дальше лизать сапог западных промышленников, а можно поступать как в Китае: использовать лучшие орудия труда бесплатно, чтобы сначала стать технологически развитой страной, а затем уже покупать какие-то там лицензии. 

Тебе лечиться нужно ))

слишком бурная фантазия )

интересно ты о машинах также рассуждаешь ?

лучше угнать и покататься чем купить свою )

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Enthusiast said:

Воровство - это когда в одном кармане убыло, а в другом - прибыло. Использование программы без покупки - это недополученная прибыль, а не воровство.

Ну что хорошим струментом работать сподручнее, это даже Шариков понимал.

Чего он не понимал, так это того, что за кражу хорошего струменту могут и кипятком ошпарить и сапогом по морде...

Народ, а скинемся убогому на недорогой CAD PCB?  По пять рубликов, кому не жалко, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 16:53, Gorby сказал:

Кстати поддержка у Ментора на высоте

Как еще такой продукт продавать. Как по мне, хорошо для ментора уже то, что пользователи за то что им пользуются хотя бы с него деньги не требуют.

Я вот лично в нем и за деньги работать не буду - 10 лет - с меня достаточно) Использование этого "инструмента" приводит к тому, что КПД разработчиков падает вдвое((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, a123-flex said:

Как еще такой продукт продавать. Как по мне, хорошо для ментора уже то, что пользователи за то что им пользуются хотя бы с него деньги не требуют.

Я вот лично в нем и за деньги работать не буду - 10 лет - с меня достаточно)) Использование этого "инструмента" приводит к тому, что КПД разработчиков падает вдвое.

Ну если граблями рыть окоп то КПД тоже не шибко высоким будет.

нужно уметь использовать правильно инструментарий.

а по поводу как ещё продавать? 

ну действительно как же ещё продавать САПР #1 в мире EDA?) это задача конечно не из легких. 
а темболее теперь когда ментор это часть Siemens и все продукты нативно взаимодействуют друг с другом и с plm это вообще задача непостижимая, приходиться доплачивать пользователям лишь бы только пользовались )
 

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, philipov сказал:

ну действительно как же ещё продавать САПР #1 в мире EDA это задача конечно не из легких. 

вы еще и Cadence продаете pcb софт, так чтоли ?

Mentor продавал софт №1 в мире лишь однажды - в тот день когда он его выкупил у Верибеста. Но очень быстро криворукие "специалисты" компании под руководством крутых банкиров превратили продукт в полный фарш - теперь это может быть №1 "самый большой" EDA продукт в мире. Или №1 "самый кривой") Или №1 "самый недружественный"

 

Но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, a123-flex said:

вы еще и Cadence продаете pcb софт, так чтоли ?

Нет cadence мы не дистрибьютируем, но это тоже отличный hight end продукт, особенно если речь об allegro 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, philipov сказал:

Нет cadence мы не дистрибьютируем, но это тоже отличный hight end продукт, особенно если речь об allegro 

ну так займитесь, тогда и будет у вас №1 EDA в мире.

А сейчас продаете кривое глючное тормозное недоделанное чудовище, с которым шаг вправо шаг влево 100500 способов не один без костыля и скриптов не работает.

Зато поддержка всегда может профессионально обьяснить что вы сделали не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, a123-flex said:

вы еще и Cadence продаете pcb софт, так чтоли ?

Metor продавал софт №1 лишь однажды - в тот день когда он его выкупил у Верибеста. Но очень быстро криворукие "специалисты" компании под руководством крутых банкиров превратили продукт в полный фарш - теперь это может быть №1 "самый большой" EDA продукт в мире. Или №1 "самый кривой")))

Но не более того.

Ну это сугубо ваше личное мнение , а есть интернациональное мнение и соответствующая статистика по долям рынка. 

тут важно понимать что ментор это огромный маршрут от СБИС и СнК до систем на Печатных платах и их средств анализа и верификации как на целостность сигнала/питания/ЭМС, так и на изготовляемость финального продукта на конкретной фабрике и анализа выхода годных и ещё много чего. 
ни один вендор не может обеспечить такой интегрированный маршрут разработки. 
а что касаемо глюков , то они везде есть.
 

И вообще я тут никого не призываю бросать свои САПР и пересаживаться в срочном порядке на Ментор. 
я пытаюсь просто помочь пользователям по тем или иным нюансам продуктов, вот и все.

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, philipov сказал:

тут важно понимать что ментор это огромный маршрут от СБИС и СнК до систем на Печатных платах и их средств анализа и верификации как на целостность сигнала/питания/ЭМС, так и на изготовляемость финального продукта на конкретной фабрике и анализа выхода годных и ещё много чего. 
ни один вендор не может обеспечить такой интегрированный маршрут разработки. 

И все одинаково кривое и глючное((

Именно поэтому в направлении СБИС реально 2 вендора - Cadence и Synopsys. и никакого овна менторовского там нет.

Знаем знаем вашу поддержку и прекрасную интеграцию - как раз в направлении мануфуктуринга производства баз данных etc...3 месяца писал дебажил скрипты для формирования программы автомата растановщика, потом поставил альтиум и получил тоже самое одной кнопкой(((:aggressive:

Или панель сделать многоплатную... Или бом получить человеческий(((((:aggressive::aggressive::aggressive::aggressive::aggressive:

Овноделы...:treaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, a123-flex said:

И все одинаково кривое и глючное))))

Знаем знаем вашу поддержку и прекрасную интеграцию - раз в направлении мануфуктуринга производства баз данных etc...3 месяца писал дебажил скрипты для формирования программы автомата растановщика, потом поставил альтиум и получил тоже самое одной кнопкой(((:aggressive:

Или панель сделать многоплатную... Или бом получить человеческий(((((:aggressive::aggressive::aggressive::aggressive::aggressive:

Овноделы...:treaten:

Все это делается без особых трудов и в ментора, нужно просто уметь пользоваться. 
я не вижу смысла продолжать спор)

сидите на чем вы сидите и радуйтесь что все прекрасно и все дедается по одной чудо кнопке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, philipov сказал:

Все это делается без особых трудов и в ментора, нужно просто уметь пользоваться. 

)))))))))))))))):biggrin::rofl::clapping: :treaten:

Только что, philipov сказал:


я не вижу смысла продолжать спор)

еще бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, a123-flex said:

)))))))))))))))):biggrin::rofl::clapping: :treaten:

еще бы

Приезжайте в наш офис или в офис ментора и мы вас научим все то что вы за 10 лет не смогли освоить. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, philipov сказал:

Приезжайте в наш офис или в офис ментора и мы вас научим все то что вы за 10 лет не смогли освоить. 

100500$ и я возможно соглашусь на пару плат. Только небольших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, a123-flex said:

100500$ и я возможно соглашусь на пару плат. 

Мы все сделаем бесплатно и ещё напоим чаем и угостим фруктами так что заскакивайте, за 10 лет много чего изменилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...