Перейти к содержанию
    

Как определить выходное сопротивление на ножке процессора?

Я занимаюсь анализом целостности сигнала в печатных платах. Мне необходимо знать сопротивление на выходных/входных ножках процессора TMS320DM642. В документации и IBIS моделе указана только емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь анализом целостности сигнала в печатных платах. Мне необходимо знать сопротивление на выходных/входных ножках процессора TMS320DM642. В документации и IBIS моделе указана только емкость.

 

больше 10-100 кОм по DC, тк кмоп технология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходное сопротивление порядка единиц-десятков Ом, входное - на два-три порядка выше. Точнее о выходном сопротивлении можно попробовать сказать имея под рукой даташит. Там есть максимальный выходной ток пина и минимальный уровень единицы. Исходя из этого можно попробовать прикинуть падение и уточнить сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен немного другой подход. Я так проверяю целостность портов, внутренней части и т. д.

ставите мультиметр в режим проверки диода и проверяете лапку с землей и питанием в две стороны. там дожно быть напряжение падения около 400...700 мВ. Конкретно для DM642 не помню. если ниже 100 мВ - где-то замыкание: или на плате или внутри чипа, если нарастает - лапка нагружена на кондер т. д.

 

Во время работы высокочастотные части советую проверять через резистор 20...100 Ом.

Внутреннее сопротивление? зачем? если надо - смотрите максимальный ток для порта (в доке это где-то есть) - это почти (чуть меньше) ток КЗ. напряжение питания для портов ~3...3,3 В - дальше сами знаете.

Емкость указана как раз для динамической части. На ВЧ емкость сказывается сильнее чем резистивная составляющая. поэтому на это особо не смотрят. да и понятно, зачем DSP работать в статическом/полустатическом режиме? моргать светодиодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...