Перейти к содержанию
    

HEX из IAR 6.80.1 не программируется на Algorythm Builder

В 09.07.2019 в 22:22, IF_P сказал:

Я выше приводил hex-файл, созданый AB. Там видно, что адресация идет с 0 до FFFF, а потом снова начинается с 0 без каких-либо расширеных сегментов, т.е. после 64К идем снова в начало ???.

Значит это не Intel-HEX. Это что-то похожее на него, но не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, IF_P said:

Эта утилита появилась, видимо, значительно позже самого программатора

Всего-то лет 15 назад, да.

 

11 hours ago, IF_P said:

Но такой потребности не было

Есть только стоны "у друга программатор Громова, он поддерживается только в алгоритм билдере". Одна (ОДНА!) минута поисков показывает, что это не так.

 

Ладно, закрыли вопрос. Что Вам не задачу решать надо, а просто поговорить, уже понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/11/2019 at 12:28 AM, Сергей Борщ said:

Значит это не Intel-HEX. Это что-то похожее на него, но не он.

Так я так и писал, что AB делает "свой" hex под свой программатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/11/2019 at 9:22 AM, esaulenka said:

Есть только стоны "у друга программатор Громова, он поддерживается только в алгоритм билдере". Одна (ОДНА!) минута поисков показывает, что это не так.

Ладно, закрыли вопрос. Что Вам не задачу решать надо, а просто поговорить, уже понятно.

У меня этого программатора нет, я им не пользуюсь и с ним не разбирался. Я только приводил информацию от своего друга. Возможно, я был просто "испорченым телефоном". Если он в чем-то ошибался, то прошу извинить. А разбирались в начале не с программатором, а со средой (AB). Но оказалось, что оттуда запрограммировать нельзя. В итоге нашли клон AVR ISP MKII и с ним работем.

А насчет "поговорить", то это не ко мне. Для этого у меня нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что нет никакого "друга". Это либо обман, либо фантазия, либо вообще плод воображения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, VladislavS said:

Что-то мне подсказывает, что нет никакого "друга". Это либо обман, либо фантазия, либо вообще плод воображения....

 

Если вам что-то подсказывает, то "душите это" в зародке. А то последствия могут быть непредсказуемыми.!!!(шутка)

А если серьёзно, то читайте внимателно мои посты. Там я детально все описывал. И с такой средой как Algorythm Builder я вообще не знаком. Когда я только начал заниматься МК, то программировал на ассемблере (8051). Потом перешел на СИ (Franklin, Keil). Уже с AVR начал использовать IAR. С самого начала я сделал программатор PonyProg (LPT), которым пользуюсь до сих пор. И работает у меня все нормально. И на работе и дома и на командировочном ноутбуке есть еще LPT.   Хотя смотрю, что стоит "оживить" свой AVR ISP MKII, так как на новых ПК этого старья (LPT) уже нигде нет.

А Вам, уважаемый VladislavS, стоило бы больше доверять людям. Если у Вас будет свободное время, то можете просмотреть все мои сообщения на этом форуме. Я не так часто обращаюсь на форум, а только тогда, когда есть какие-то проблемы (а не "просто поговорить"). И я благодарен тем людям, которые помогали мне решать эти проблемы.

Вот первую проблему в этой ветке я с Вашей помощью решил, а вот вторая проблема осталась не решенной (касательно AB). Пришлось сменить среду программирования, а заодно уже и программатор. Может это и к лучшему, т.к. перспектив у AB нет (уже нет поддержки). Я уже второй год рекомендую своему другу перейти на СИ. Он даже поставил себе IAR и написал кое-какие программы, когда надо было подключить датчик давления. Там в datasheet был пример на СИ. Но на этом все закончилось. Хотя сейчас он занимается ESP8266 и там есть (с его слов) СИ-подобный язык. Может это его подтолкнет к нормальному программированию на СИ. Вот в этом (ESP8266) он как раз помагает мне. Я пишу программы на AVR, а он на ESP8266.

Ну вот пока и все. Это было маленькое лирическое отступление. Желаю Вам всего наилучшего и всем на этом форуме.

P.S.

Есть еще у меня вопрос по IAR, но это пока не так критично. Все работает, но дает предупреждение

Warning[Pe1422]: multicharacter character literal (potential portability problem)

Будет время, сформулирую вопрос, но уже, наверное, в новой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...