Перейти к содержанию
    

ЕСКД и WG

Уважаемый fill.

Извините что спрашиваю не вашей конференции, но может обсуждение завяжется с другими участниками.

Можно ли с помощью ReportWriter генерировать перечни, спецификации (у нас еще требуются карты расчета надежности) в виде более менее похожем на ЕСКД?

Я понимаю, что теоретически это конечно возможно (посредством его внутреннего птичьего язычка), но насколько это выходит удобно. Может у Вас есть образцы этих "макросов"?

В общем, разъясните пожалуйста ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас конструкторский отдел чудесно для WG-проектов все генерирует, с помощью Excel-овских макросов, в виде стандартных A4 со всеми "Справ. №", "Перв. примен." и "Н.контр." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вчера сидел полчаса делал перечень вручную. Может дадите посмотреть, что за макросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса на перечень - имхо, не так Вам уж какая-то автоматизация и нужна. Вряд ли Вы делаете перечень чаще раза в неделю. Основная фишка автоматического составления перечней и прочей документации по ЕСКД - чтобы в библиотеках вся нужная для покупки инфа была, и тут, сами понимаете, что-то полезное получается, если по общим подходам идет работа из года в год.

 

И библиотеки, и макросы, ее дополняющие - собственность другого человека. Пример простейшего перечня, получаемого "на выходе" - http://semenov.at.tut.by/16x24.pdf (xls, напечатанный прямо на принтере, имеет правильные поля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый fill.

Извините что спрашиваю не вашей конференции, но может обсуждение завяжется с другими участниками.

Можно ли с помощью ReportWriter генерировать перечни, спецификации (у нас еще требуются карты расчета надежности) в виде более менее похожем на ЕСКД?

Я понимаю, что теоретически это конечно возможно (посредством его внутреннего птичьего язычка), но насколько это выходит удобно. Может у Вас есть образцы этих "макросов"?

В общем, разъясните пожалуйста ситуацию.

Есть уже несколько решений данной задачи

1. Есть генерация перечня из DC\DV. Спецификации из Mechanical Desktop 6. Написанны они не нами, в минске (yornik похоже оттуда :rolleyes: ). Мы не можем рапространять их бесплатно, т.к сами за них платим. Описание в ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/exp_docs/demo.rar.

2. Есть программа написанная Владимирским Конструкторским Бюро Радиосвязи. Они готовы напрямую взаимовыгодно поделится ей.

Описание ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/exp_docs/Program.zip

3. Можно подключить TDD. Ведь он работает через BOM. Т.е настроить генерацию BOM из DC\DV так чтобы выходной файл подошел для TDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 fill

Точно, из Минска, города-героя.

А какая конференция, уважаемый fill, является Вашей (которую 3.14 в самом первом посте упоминает) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая конференция, уважаемый fill, является Вашей (которую 3.14 в самом первом посте упоминает) ?

Извините что "влезаю ", надеюсь что Александр (fill) не будет в претензии.

Ссылка на форум (конференцию): http://www.megratec.ru/forum/

 

PS. Кстати, форум Megratec-a очень сильно вырос во всех отношениях по сравнению с тем, что был год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всей душой болею за Megratec, но по моему конфа у них пока еще очень и очень слабая. А жаль. fill точно сил не жалеет и советы дает дельные. Его видео-зарисовки просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор перечней 1.05. Оформление перечней элементов по ЕСКД из PCAD2001/2001 в Excel. Интересующихся приглашаю на www.verzak.ru

Да, есть неплохие рамки для AutoCAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе програмы демки которых лежат тут ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/exp_docs/demo.rar не продаються, а меняються.

Я с этой програм преобразую, в нужный мне вид самописным макросом.

Step1.pdf - Выход програмы с FTP.

Step2.pdf - Выход выход моего макроса.

Step1.pdf

Step2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть cdb2bom.asc который формируе BOM который можно подсунуть TDD?

Выложите если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...