Перейти к содержанию
    

Bluetooth 4.0 Выбор профиля. Общий вопрос.

BLUENRGQTR это BlueNRG(он же BlueNRG-MS) . работает чип по SPI c внешним хостом(МК)

BlueNRG-1,2 это полноценный программируемый МК с блютусом.

BlueNRG-132 (это blueNRG-1 в корпусе QFN32) Ble 4.2

BlueNRG-232 (это blueNRG-2 в корпусе QFN32) Ble 5.0

Профиль делается самостоятельно. сервисы и характеристики тоже.  сложности на стороне клиента(телефон) будут одинаковые что на общем профиле, что на самодельном. разницы быть не должно в принципе. Если есть вопросы, могу попробовать ответить. Если вопросов много, то лучше читать в гугле про BLE без привязки к какому либо МК. суть везде одна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Atomic-dm said:

Если есть вопросы, могу попробовать ответить.

Какое максимальное количество характеристик с асинхронным чтением и записью максимально поддерживает BlueNRG-232? 
И сколько подписок на характеристики он поддерживает и с каким временем реакции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexandrY сказал:

Какое максимальное количество характеристик с асинхронным чтением и записью максимально поддерживает BlueNRG-232
И сколько подписок на характеристики он поддерживает и с каким временем реакции? 

на такие вопросы я ответить не могу, потому что не проверял. и все мои опыты были с небольшим количество характеристик. Смею предположить что много(сколько памяти под стек выделить, столько и влезет.) на счет скорости - не знаю.

Если вопрос был задан с целью убедить меня что лучше использовать NRF. то тем более не знаю что ответить, так как с NRF не разбирался (хотя и лежат их модули уже пол года)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...