Перейти к содержанию
    

Modelsim внешний MinGW компилятор

Добрый день!

Существует такой вопрос.

Нужно подтянуть golden model на языке С++ к тестбенчу.

Проблема заключается в том, что эта модель написана на современном стандарте С++14, а компилятор MinGW, идущий в комплекте с моделсимом очень древний и не полностью поддерживает даже 11 стандарт.

Была предпринята попытка скомпилировать с++ исходники более современным компилятором, но попытка подключения этой dll потерпела крах с фразой bad dll format.

У кого-нибудь был успешный опыт компиляции с++ исходников внешним компилятором и подключением dll или so файла в моделсим или квесту после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Лет 5-7 назад  баловался делая dll в VisualStudio для DPI и VPI в Modelsim.   Получалось  запустить даже для 64 бит систем под Win7. Правда исходники были в основном на C. 

Удачи! Rob  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

философский вопрос: а к чему эта модель? для какого софта моделирования? там нет готового длл? или там есть рекомендации чем и как компилить? насколь я понимаю нужна длл для работы в виндах? в бытности при компиляции чего либо в либ или длл было важно соглашение по внутренниму представлению имён функций и способам передачи аргументов функциям. другими словами надо понять как это делает мингв и любой другой "современный" компилятор и постараться в новом компиляторе выставить нужные(правильные) опции компиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...