Перейти к содержанию
    

Помощь в написании кандидатской диссертации

7 hours ago, TLK said:

Уважаемые эксперты, при всем уважении к Вам, бюджет также имеет предел в 150 т.р. Чем больше цена, тем меньше времени на выполнение. 

за такие деньги более-менее реально найти кого-то, кто бы мог ответственно прочитать готовый диссер и составить на него развернутую рецензию - типа список недочетов по теме и оформлению. Думаю, что большинство форумчан со мной согласится. Очень сомневаюсь, что кто-то бы смог бы вам помочь, ну а сферический голодный студент в вакууме, теоретически готовый освоить такие деньги, скорей всего Вам не подойдет по уровню квалификации.

 

PS: Когда я лет десять назад с какого-то перепугу решил собрать свои статьи с оформить в виде докторского диссера в одном из профильных институтов Новосиба (4 статьи с числом ссылок >100 на каждую аргументированно подтверждали диссертабельность темы) мне один из рецензентов за рецензию (!) попросил 20килобакс. Я правда не согласился, а после просто на это забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, iiv said:

один из рецензентов за рецензию (!) попросил 20килобакс

Может официальный оппонент? В любом случае вы в праве сами выбирать ведущую организацию и оппонентов.

ТСу наверное нужно искать кого-то из того диссовета, где он собирается защищаться и там договариваться. Хотя бы того, кто защищался по этой же специальности.

Сейчас закрывают многие диссоветов, ужесточают требования к членам ДС по публикациям и другим формальностям. Претендентам приходится приспосабливаться к ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Alex-lab said:

Может официальный оппонент? В любом случае вы в праве сами выбирать ведущую организацию и оппонентов. 

да, оппонент, верно, подзабыл как правильно это называется. Когда кандидатский диссер защищал - да, сам выбирал, а с докторским - меня пригласил ведущий в этой области академик - мы с ним пересекались в Европе на конференциях и, с его слов ему мои работы понравились, я и повелся, а потом мне посоветовали оппонентов, ну и один мне такое высказал. Да в общем это все Оффтоп в этой теме.

 

Я как раз и хотел показать, что если не свой, то даже с хорошими результатами, то уже пытаются на деньги развести, а если еще что-то не доделано, то платить может потребоваться ужасно много, поэтому полностью подпишусь под фразой Alex-lab:

 

10 hours ago, Alex-lab said:

ТСу наверное нужно искать кого-то из того диссовета, где он собирается защищаться и там договариваться. Хотя бы того, кто защищался по этой же специальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/23/2019 at 11:59 PM, iiv said:

Когда я лет десять назад с какого-то перепугу решил собрать свои статьи с оформить в виде докторского диссера в одном из профильных институтов Новосиба (4 статьи с числом ссылок >100 на каждую аргументированно подтверждали диссертабельность темы) мне один из рецензентов за рецензию (!) попросил 20килобакс. Я правда не согласился, а после просто на это забил.

Докторская во многом политическая работа. Либо ждете своей очереди или платите деньги. Это по моему было всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MIkler сказал:

Докторская во многом политическая работа. Либо ждете своей очереди или платите деньги. Это по моему было всегда.

Не путайте докторов с академиками. Очередь (была, в СССР) - там.

Давно не общался с диссоветами, но настоящих докторских ждали всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, V_G said:

Не путайте докторов с академиками. Очередь (была, в СССР) - там.

Давно не общался с диссоветами, но настоящих докторских ждали всегда

Докторская работа это закрытие целого направления исследования. Некоторое резюме. А если там ещё копают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В требованиях ВАК к докторским диссертациям нет слова "закрытие".

2. Ни о какой "очереди" тут речи нет. Не будете же Вы утверждать, что существует очередь на патентование изобретений? Кто первым запатентовал, тот и молодец: это не очередь, а соревнование. Кроме того, докторская - значительно более обширная работа, чем патентование изобретения (да и кандидатская тоже). Вероятность совпадения в двух разных диссертациях всех научных положений, выдвигаемых на защиту, чрезвычайно низка (за исключением случаев плагиата), а если совпадение (честное совпадение в ходе более-менее одновременных независимых научных исследований) произошло, эксперты ВАКа (если это не купленные эксперты) вполне способны разобраться в ситуации и присвоить обоим соискателям ученые степени.

 

Классический пример - случай с Котельниковым, Шенноном и Найквистом: каждый из ученых получил свою долю признания, никто никому ничего не "закрыл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 18:35, TLK сказал:

Уважаемые эксперты, при всем уважении к Вам, бюджет также имеет предел в 150 т.р. Чем больше цена, тем меньше времени на выполнение.

Огонь! В институт на сачок !!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/25/2019 at 10:52 AM, ivnor said:

Кандидатская в РАЕН что ли 

В РАЕН академиком стать 400 евро стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...