Перейти к содержанию
    

Чтение впаянной MicroSD?

3 часа назад, kozich сказал:

чтение около 350кб/с. Даже если было бы 1мб/с - тоже мало, т.к объем данных 8-16Гб

Так значит у вас похоже USB-FS. Чего-ж Вы хотите? Сделайте USB-HS. Да и при чём тут Mass storage тогда вообще если ограничение из-за типа USB?

Но даже для USB-FS 350кб/с - это ниже плинтуса. Что-то у вас там криво сделано (как уже выше написали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kozich сказал:

Это скорость через Mass storage device usb и, насколько я понял, больше 1мб/c там не добиться.

Вы понимаете разницу между МБ/с (мегабайт/с) и Мб/с (мегабит/с)? Для USB-FS должно быть ~1МБ/с, а не 1Мб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, jcxz said:

Вы понимаете разницу между МБ/с (мегабайт/с) и Мб/с (мегабит/с)? Для USB-FS должно быть ~1МБ/с, а не 1Мб/с.

естественно имел в виду мегабайт

а криво всё из-за куба,  и мне легче, как уже тут посоветовали, использовать что-то типа max14500

Изменено пользователем kozich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kozich сказал:

а криво всё из-за куба,  и мне легче, как уже тут посоветовали, использовать что-то типа max14500

  1. Можно использовать МК с USB-HS.
  2. Можно поставить внешний чип USB-HS, если почему-то не хотите менять МК. Например CY68013A.
  3. Но по уму нужно конечно учиться писать без-кубно. Тогда и дополнительных костылей не нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, kozich said:

MAX14500 очень понравилось, но нигде не найти, к сожалению. Может быть есть какие-то аналоги, именно с baypass'ом?

К сожалению не могу ответить, не смог найти аналоги. Я в итоге заюзал GL823. Детектил USBшные 5V, настраивал пины MCU на входы, после этого включал GL823.
Но если контроллер и размеры устройства позволяют, я бы конечно использовал USB-HS PHY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, _4afc_ сказал:

Кривизна реализации. Надо искать другой исходник USB. В котором данные передаются через DMA и указателями, а не 100500 раз копируются, и два буфера на еndpoint должны использоваться.

 

На USBFS должно легко получаться около 8Мбит, если читать с флешки в 2 буфера, даже через spi 50MHz.

 

Совсем не обязательно делать ДМА и буферы городить, МК довольно быстро умеет копировать небольшие области данных. С высокой вероятностью вся засада просто в том, что оперируете 512 байтовым сектором, а СД карточки это очень не любят и начинают тормозить. Переходите на размер блока 4-16 Кбайт и заметите разницу :dirol:

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...