Перейти к содержанию
    

инженер-электроник STM 32

23 hours ago, PlainUser said:

Прикинь, я это все умею.

Ну кроме андроид студио пожалуй.

Мне это не нужно.

У нас есть "отдельно обученые люди" которые посчитают в иделии  центр мас, температуры компонентов, тепловые расширения/сжатия,  уход фокусного расстояния оптики и т.д. Обращайтесь с топикстартеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/22/2019 at 9:41 AM, Politeh said:

Насчет механики согласен, сам с механикой в Компасе работаю.

Насчет электронщиков-схемотехников с отличным знанием программирования - есть конечно и такие, но это редко. Да и если придётся делать что-то малошумящее на ОУ и рассчитывать транзисторные каскады усилителя - не уверен что они с этим справятся. Можно сюда ещё разработку блоков питания добавить или СВЧ.

 

On 1/16/2019 at 11:09 AM, Politeh said:

Да, я бы условно разделил разработчиков на:

1. Чистый железячник: сложные цифровые платы(схема+плата), разбирается как в цифровой так и в аналоговой схемотехнике. В ПО серьёзного опыта нет, только по вершкам.

2. Чистый программист. Программирование железа со всем нюансами и опыт в сложных проектах ПО. В железе разбирается только в смысле посмотреть куда что подключено на схеме, чтобы выводы сконфигурировать. 

3. Программист-железячник: и там и там по вершкам. Обычно это простые платы на базе контроллеров Cortex+относительно несложное ПО. Но ПО тут занимает больше времени в разработке чем железо. Т.е. это обычно больше программисты нежели железячники.

 

Людей которые одновременно занимаются сложным железом и сложным программированием - не встречал.

А ещё есть Ардуинщики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...