Перейти к содержанию
    

Где можно купить WireTAP, USBTAP для PowerPC

Хотелось бы найти JTAG-кабель для прошивки-отладки MPC82xx. Подойдет и Wiggler. Подскажите,если знаете, кто продает в Украине или России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы найти JTAG-кабель для прошивки-отладки MPC82xx. Подойдет и Wiggler. Подскажите,если знаете, кто продает в Украине или России.

Конечно более перспективно использовать WireTap или USBTAP но в России с этим напряженка.В Питере есть фирма efo(www.efo.ru) она официальный дистрибьютор freescale.Мы заказали у них два usbtap но из за перехода на безсвинцовые технологии freescale увиличл срок поставки с 9 до 20 недель(ждем с декабря кароче).

 

А уж простой wigler собрать на коленках непроблема.Или как сделали мы выдрать схему программатора из схем evm платы для вашего процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заказали у них два usbtap но из за перехода на безсвинцовые технологии freescale увиличл срок поставки с 9 до 20 недель(ждем с декабря кароче).

 

А уж простой wigler собрать на коленках непроблема. Или как сделали мы выдрать схему программатора из схем evm платы для вашего процессора.

 

А вы для какого процессора выдрали схему с Eval board?

 

Мне, например, покупать за 250 баксов usb tap под некоммерческий проект за свои деньги - не прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы заказали у них два usbtap но из за перехода на безсвинцовые технологии freescale увиличл срок поставки с 9 до 20 недель(ждем с декабря кароче).

 

А уж простой wigler собрать на коленках непроблема. Или как сделали мы выдрать схему программатора из схем evm платы для вашего процессора.

 

А вы для какого процессора выдрали схему с Eval board?

 

Мне, например, покупать за 250 баксов usb tap под некоммерческий проект за свои деньги - не прет

 

Я выдирал из DSP56f807Evm.Эта дока входит в состав Codewarrior и так же есть на сайте freescale

 

Вот еще дока.Там на последней странице мотороловская схема jtag

jtag.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выдирал из DSP56f807Evm.Эта дока входит в состав Codewarrior и так же есть на сайте freescale

 

Вот еще дока.Там на последней странице мотороловская схема jtag

 

Спасибо за схему.

 

Только не пойму как в Codewarrior этот девайс задействовать там можно выбрать:

abatron serial

abatron tcp/ip

codewarrior ethernet tap

codewarrior PCI

codewarrior USB tap

metrotrk

simulator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я выдирал из DSP56f807Evm.Эта дока входит в состав Codewarrior и так же есть на сайте freescale

 

Вот еще дока.Там на последней странице мотороловская схема jtag

 

Спасибо за схему.

 

Только не пойму как в Codewarrior этот девайс задействовать там можно выбрать:

abatron serial

abatron tcp/ip

codewarrior ethernet tap

codewarrior PCI

codewarrior USB tap

metrotrk

simulator

Из перечисленного единственный вариант это metrotrk все остальное явно нето.Хотя у меня помоему это называется по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы найти JTAG-кабель для прошивки-отладки MPC82xx. Подойдет и Wiggler. Подскажите,если знаете, кто продает в Украине или России.

 

Ну как , удалось ли запрограммировать MPC82xx?

А то у меня тоже появилась плата с MPC8245. Так WireTAP в последнем Codewarrio-ре 8.6 уже не поддерживается.

 

Сейчас ищу предыдущую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...