Перейти к содержанию
    

Кто-нибудь пользовался SDCC- компиллером ?

Во время изысканий в интернете наткнулся на SDCC- компилятор (в переводе - компилятор С для малых устройств) под лицензией GNU. Под него ещё заточен порт FreeRTOS для Cygnal- овского проца. Судя по исходникам этого порта, данный компилятор ближе к стандарту С, чем Keil ( особенно что касается оформления ассемблерных вставок в сишный код). Вся беда SDCC в том, что он поставляется без отладочной GUI- оболочки. Может кто-нибудm решил эту проблемму с оболочкой, к примеру подключив Dev-Cpp (если его можно подключить) или воспользовавшись средствами OC Linux ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его пытался применять для 51 семейства, на замену Keil, но замена из него никудышняя вышла по качеству генерируемого кода, разве что бесплатный.

Правда, оговорюсь, лишь в сравнении с Keil.

В сравнении же с другими компиляторами, такими как IAR и Franklin, он очень даже неплох! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно точно также получилось в результате перешел на кеил

куда более стандартнее, больше сиходников и народу на нем сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если необходимо получить максимально компактный код, то Keil конечно рулит.

Но это не всегда необходимо. Например я работаю с EZ-USB.

8051 с наворотами. Там 8К места для кода, а сделать надо минимальный интерфейс для USB. Тут SDCC замечательно работает. Оговорюсь - мне удобнее работать под Линуксм со стандартными мейк-фалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос можно-ли под линуксом прицепить какой-нибудь GUI- симулятор для удобной работы (симуляции) или же это схема : откомпилил- прошил- посмотрел_что_не_таботает_на_живом_изделии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос можно-ли под линуксом прицепить какой-нибудь GUI- симулятор  для удобной работы (симуляции) или же это схема : откомпилил- прошил- посмотрел_что_не_таботает_на_живом_изделии.

 

Во время изысканий в интернете наткнулся на SDCC- компилятор (в переводе - компилятор С для малых устройств) под лицензией GNU. Под него ещё заточен порт FreeRTOS для Cygnal- овского проца. ... Вся беда SDCC в том, что он поставляется без отладочной GUI- оболочки. Может кто-нибудm решил эту проблемму с оболочкой, к примеру подключив Dev-Cpp (если его можно подключить) или воспользовавшись средствами OC Linux ?

Как результат? Нашли что нибудь?

Тоже интересует этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...