Перейти к содержанию
    

Обсуждение Library Manager

26 минут назад, makc сказал:

Попробуйте сделать реиндексацию библиотеки путем удаления SysIndex.cbf и повторного запуска Library Manager.

Ура! Заработало!

Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема, связанная с невозможностью переименовать компонент в Cell Editor из-за того, что система как будто запомнила имя удаленного компонента.

Мне также помог метод реиндексации библиотеки путем удаления файла SysIndex.cbf. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Наткнулся на проблему. Захожу в Library Manager, запускаю Part Editor, выбираю Partition, выбираю деталь, нажимаю "Pin Mapping...." и получаю окно ошибки.

Подскажите пожалуйста, что это значит и главное, как это исправить??

Ошибка PDBEditor70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Работая с PartQuest, мне приходится повторять ряд операций которые просто кричат о том, что вероятно я туплю и совершенно не правильно выполняю задачу. 

 

Задача: 

Необходимо найти и импортировать компонент из PartQuest, а затем отредактировать его УГО.

 

Порядок действий:

1. Найденый в ParQuest компонент "бросаю" через Drag&Drop в Designer. Он импортируется в библиотеку проекта и готов к использованию. Однако, его Symbol чаще всего требует редактирования, к сожалению в схемном редакторе нет возможности через RMB и контекстное меню отредактировать этот Symbol, а жаль. Тогда я использую следующие шаги.

2. В Library Manager я копирую Symbol в LocalWorkSpace и затем редактирую его.

3. Также, в Library Manager копирую Part, но меняю имя добавляя суффикс _LOCAL

4. Редактирую скопированый Part, для этого: В диалоге Pin Mapping... и поле Assign Symbol заменяю текст "PartQuest:" у имени символа на "LocalWorkSpace:"

После этого новый компонент доступен в схемном редакторе.

Вопрос: Еслть вариант выполнить эту задачу быстрей и проще? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/13/2022 at 10:25 AM, hww said:

Добрый день,

Работая с PartQuest, мне приходится повторять ряд операций которые просто кричат о том, что вероятно я туплю и совершенно не правильно выполняю задачу. 

 

Задача: 

Необходимо найти и импортировать компонент из PartQuest, а затем отредактировать его УГО.

 

Порядок действий:

1. Найденый в ParQuest компонент "бросаю" через Drag&Drop в Designer. Он импортируется в библиотеку проекта и готов к использованию. Однако, его Symbol чаще всего требует редактирования, к сожалению в схемном редакторе нет возможности через RMB и контекстное меню отредактировать этот Symbol, а жаль. Тогда я использую следующие шаги.

2. В Library Manager я копирую Symbol в LocalWorkSpace и затем редактирую его.

3. Также, в Library Manager копирую Part, но меняю имя добавляя суффикс _LOCAL

4. Редактирую скопированый Part, для этого: В диалоге Pin Mapping... и поле Assign Symbol заменяю текст "PartQuest:" у имени символа на "LocalWorkSpace:"

После этого новый компонент доступен в схемном редакторе.

Вопрос: Еслть вариант выполнить эту задачу быстрей и проще? 

 

 

 

EDX, который вы качаете с ПартКвеста можно импортировать в ЦБ и редактировать уже в ней.

File - Import EDX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...