Перейти к содержанию
    

Посоветуйте установщик BGA и finepitch компонентов

Информация почерпнутая из рекламы - это, наверное, не плохо. Хотя я не понимаю что за параметры производительности Вы там увидели. Поделитесь.

А откуда еще черпать информацию? Вы же молчите. )))

Что за параметры? Для печи, о которой говорю - максимальные габариты платы 680х510х45 мм. и возможность обеспечивать скорость выгрузки запаянных плат с периодичностью 1 плата в 20 секунд. Печь линейная.

Да, по факту, паять 10 плат по профилю полученному для одной платы не рекомендуется, особенно, если они имеют теплоёмкие элементы.

Вроде должно быть понятно.

Не рекомендуется или это Ваш личный опыт?

Тогда получается, что у Вас для каждого определенного количества однотипных плат должно быть такое же количество профилей?

Или все же правильнее паять по профилю, адаптированному к любому возможному количеству плат?

пересчитать не могу, сказать размеры, ну пусть будет стандарт 115x265мм = 15 плат в час. Вам что-то скажет?

Что-то скажет.

 

И все забываю спросить, а что у Вас за ремонтный центр?

Изменено пользователем ZZmey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки скажу, хотя и собиралась молчать, чтобы тапками не закидали. У меня Finplacer Core+. Его тут где-то ругали сильно. Согласна только с одним заявленным недостатком - да, деньги безумные. Мы по НИОКРу урвали себе, так никогда бы не купили. Но он их однозначно стОит. Ставлю и паяю серийно на нем только BGA, остальное смысла нет (для меня) - объемы у нас небольшие, и QFP мне быстрее запаять руками, а QFN феном.

Подключаются 4 термопары, но я пользуюсь одной. Изначально немцы надавали разных профилей, на основе которых я формирую свои. Строго на глаз, потому что сверлить плату, чтобы засунуть под проц термопару, мне никто не даст - они денег стоят. У нас мелкосерийка, повторюсь, поэтому положить 2-3 проца за 200 долларов, чтобы потом запаять еще 10 я не могу. Но пока успешно, вроде бы.

Никаких вертолетов после него нет. Нижний подогрев можно при желании растащить почти на формат А4, и греть снизу всю плату, а верхний нагреватель уже точечный, насадка под конкретную мс.

Прекрасная оптическая система для установки.

Модуль подключения азота - подает азот на верхних участках профиля, можно работать от баллона. Баллон хватает на 20-30 циклов пайки. Бессвинец паять без азота даже не пробовать не хочу.

Еще использую на демонтаж дорогих выводных оптических сенсоров (до 200000 руб штука), которые приходится переставлять с платы на плату - с помощью малой насадки для удаления припоя, получается здорово, грею только выводы, по одному. Производитель такого не анонсирует, сама придумала.

Есть протокольный режим работы - для операторов. Админский доступ под паролем.

Запись видео пайки с нижней камеры

https://cloud.mail.ru/public/433bdb5f61d9/Reballing.avi

https://cloud.mail.ru/public/9b6faf094bd5/Soldering.avi

Видео старое, здесь проц ставится на флюс, без пасты. Сейчас так не делаю.

И еще много разных приятных моментов в виде ремонта всякого -разного для себя и друзей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких вертолетов после него нет. Нижний подогрев можно при желании растащить почти на формат А4, и греть снизу всю плату, а верхний нагреватель уже точечный, насадка под конкретную мс.

Если нижний подогрев есть. У rom67 его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нижний подогрев есть. У rom67 его нет.

Фантазии?

Есть нижний, я же отвечал Вам уже на Ваше предложение купить нижний подогрев, что у меня 2 станции в полной комплектации.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rom67, Какие?

А, увидел. FinetechCore.

И чем же он лучше той же Ersa?

Изменено пользователем ZZmey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rom67, Какие?

А, увидел. FinetechCore.

И чем же он лучше той же Ersa?

Полностью термовоздушный. Совмещенная:установка и пайка, всё за один цикл.

Но даже топовый FinePlace Core имеет много недостатков о чем я уже писал. Нет совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ersa установка/пайка тоже совмещенная.

Вопрос метода передачи тепла в место пайки тоже спорный.

Так чем же хуже

Инфракрасные паялки
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантазии?

Есть нижний, я же отвечал Вам уже на Ваше предложение купить нижний подогрев, что у меня 2 станции в полной комплектации. :biggrin:

Вы бредите ?

 

Когда я предлагал вам чтото купить ? Насколько я помню вы в теме про FinePlacer комплектацию своей машины и цены описывали.

 

Все рассуждения о перегреве, равномерном нагреве или нет, о щадящем режиме пайки на рем.центре - всё в пользу бедных.

Ну если нижний подогрев есть, может фоточки своих чудо машин-красавиц нам покажете ? Чтобы мы хотя бы знали, как богатые-то живут ?)

Эти фото не является военной тайной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фото не является военной тайной)

Ну так чем это лучше Ersa?

Изменено пользователем ZZmey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картиночке обведите МНЕ ТЕМНОМУ, плз.

Металлическая утюг плита под держателем плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлическая утюг плита под держателем плат.

а какой интересно размер у этого утюга ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...