Перейти к содержанию
    

Проектирование катушки индуктивности

Задача спроектировать шестиугольный магнитопровод с помешенными в него явнополюсными катушками в размере 6 штук ,магнитное поле в центре должно быть не менее 3000 оборотов.Катушки явнополюсные длинною 100мм ,индукция одной катушки не менее 0.14 тсл ,радиус магнитопровода 330мм ,центр отверстия 100мм. Остальные подробности в личной перепиcке

С уважением Higs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... на 1 тесла в зазоре магнитное поле встречал, а на 3000 оборотов в центре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... на 1 тесла в зазоре магнитное поле встречал, а на 3000 оборотов в центре...

Это суммарный объем 6 катушек вместе взятых,к примеру в асинхронном двигателе в статоре, четырех полюсного в центре спокойно достигаются значения в 2 тысячи оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объем тоже измеряется в оборотах, не только индукция? Не, я что-то отстал от жизни... Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись.

Я думаю что ирония здесь не уместна,есть простая задача,расчёты размеры и необходимые данные я предоставляют,простите меня великодушно что не родился я электротехником,мне с института пишут что все это возможно сделать только на уровне диссертации ,не знаю может я чего то не догоняют но здесь вроде не совсем отстранённый люди собрались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть простая задача,расчёты размеры и необходимые данные я предоставляют,
Задача непростая, если магнитное поле у вас в оборотах. Явнополюсные катушки тоже так себе термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача спроектировать шестиугольный магнитопровод с помешенными в него явнополюсными катушками в размере 6 штук ,магнитное поле в центре должно быть не менее 3000 оборотов.Катушки явнополюсные длинною 100мм ,индукция одной катушки не менее 0.14 тсл ,радиус магнитопровода 330мм ,центр отверстия 100мм. Остальные подробности в личной перепиcке

С уважением Higs

У Вас нет "личной переписки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас нет "личной переписки"

у меня есть почта [email protected]

 

Задача непростая, если магнитное поле у вас в оборотах. Явнополюсные катушки тоже так себе термин.

Катушки подключаются по типу звезда, оттуда и магнитное поле в оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача непростая, если магнитное поле у вас в оборотах. Явнополюсные катушки тоже так себе термин.

3000 означает видимо 2-х полюсный 3-х фазный мотор на 50 Гц.

Наверно какой-то слэнг намотчиков моторов. :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть почта [email protected]

 

 

Катушки подключаются по типу звезда, оттуда и магнитное поле в оборотах вот здесь именно так и пишут

https://h4e.ru/elektricheskie-mashini/87-ka...-magnitnoe-pole

 

 

3000 означает видимо 2-х полюсный 3-х фазный мотор на 50 Гц.

Наверно какой-то слэнг намотчиков моторов. :01:

Как странно . я же писал что более подробная информация высылается на почту.а крутить у виска ничего не предлагая ,как минимум невежество,как максимум д........во

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как странно . я же писал что более подробная информация высылается на почту.а крутить у виска ничего не предлагая ,как минимум невежество,

Да не такая уж большая военная тайна - трехфазный электродвигатель чтобы еще дипломатической почтой идею излагать.

Вы, вообще-то, пробовали поискать готовые трехфазные двигатели на 3000 оборотов? Может зря гусеничный велосипед изобретаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не такая уж большая военная тайна - трехфазный электродвигатель чтобы еще дипломатической почтой идею излагать.

Вы, вообще-то, пробовали поискать готовые трехфазные двигатели на 3000 оборотов? Может зря гусеничный велосипед изобретаете?

Да тайны особой нет,просто излагать детально человеку заинтересованному проще и легче,готовый трехфазный двигатель не пойдет так как мне нужен только статор.Насколько я понимаю что каждому числу полюсов соответствует определенная частота вращения вала АД. Если в обозначении асинхронного двигателя два полюса (2Р), то его номинальная частота вращения вала три тысячи оборотов в минуту (3000 об/мин). Если у двигателя четыре полюса (4Р), то номинальная скорость вращения выходного вала полторы тысячи оборотов в минуту (1500 об/мин). Если у асинхронного двигателя шесть полюсов (6Р), то частота вращения вала тысяча оборотов в минуту (1000 об/мин).я получается что если мне и искать двигатель то его характеристики должны быть следующие, именно шестиполюсной асинхронный двигатель на 3000 оборотов,если я ошибаюсь поправьте меня,так как меня интересует частота вращения магнитного поля в центре индуктора 3000 оборотов ,Исходя из этого частота вращения вала (скорость) асинхронного двигателя (АД) напрямую связана с количеством полюсов обмотки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого частота вращения вала (скорость) асинхронного двигателя (АД) напрямую связана с количеством полюсов обмотки.

 

Для синхронной машины впавшей в синхронизм - таки да. Для асинхронной машины еще домножить на коэффициент скольжения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для синхронной машины впавшей в синхронизм - таки да. Для асинхронной машины еще домножить на коэффициент скольжения.

Как я понял коэфицент скольжения это от ротора.мне он не нужен,т.е его не будет в установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...