Перейти к содержанию
    

Кто разрабатывает майнеры?

гораздо больше подходят под понятие ценных бумаг, акций какого-нибудь предприятия, несмотря на некоторые отличия, а совсем не денег...

объясните разницу ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните разницу ?

Я не на столько спец. в этой области, чтобы дать Вам квалифицированный ответ...

Можете сравнить определения ценных бумаг, акций и денег, и решить куда больше подходит "криптовалюта".

По моему, на "деньги" она пока явно "не тянет"...

Изменено пользователем @Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не на столько спец. в этой области, чтобы дать Вам квалифицированный ответ

тогда давайте я вам, наводящий: некая корпорация "зао российская федерация" выпустила акции с тикером "рубль" и текущим номиналом ~1/60 usd...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда давайте я вам, наводящий: некая корпорация "зао российская федерация" выпустила акции с тикером "рубль" и текущим номиналом ~1/60 usd...

Мы с вами это уже обсуждали. Эта "корпорация" является государством, со всеми вытекаюшими...

По поводу "гарантов" биткоина, пока ни кто ничего толком не ответил...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вами это уже обсуждали. Эта "корпорация" является государством, со всеми вытекаюшими...

По поводу "гарантов" биткоина, пока ни кто ничего толком не ответил...

 

С одной стороны да, гос-во должно гарантировать свои фин. обязательства в форме денег, с другой - время показало, что оно не всегда может это гарантировать, в смысле дефолтов, девальваций и пр...

 

Биток изначально был просто авантюрой и протестом, потом его начали использовать в расчетах всякие бандюки и авантюристы, чтоб не светиться в официальных обменных операциях, а сейчас это просто модный тренд. ИМХО вообще не понимаю смысла в этих криптовалютах, ибо даже гипотетическая общемировая валюта, обеспеченная содружеством мировых гос-в кажется более оправданной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "корпорация" является государством,

что по-вашему государство ? это такая хреновина, когда нужно делать ку перед штанами с лампасами ?

 

со всеми вытекаюшими...

сколько вам лет ? что вы напрочь не помните, что вытекло именно из этого же самого государства

напомню: в 1998 цена акций этого самого государство неожиданно рухнула в 4..5 раз

а совсем незадолго до этого ещё примерно в два раза

т.е. 10 раз

а совсем незадолго до этого ещё в 1000 раз

т.о. 10000 раз

какие-то гарантии произошли ? или кто-то ответственность какую-то понёс, даже чисто формальную ?

встаньте уже с колен - моск затекает, со всеми вытекающими

 

 

потом его начали использовать в расчетах всякие бандюки и авантюристы

а ведь как точно сказано, - сбербанк и центробанк россии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что по-вашему государство ? это такая хреновина, когда нужно делать ку перед штанами с лампасами ?...

Вы можете предложить какую-то альтернативу - лучше, чем государство?

Или считаете, что криптовалюта может стать такой альтернативой?

Может Вам еще зарплату в биткоинах? :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые экономисты говорят, что сейчас криптовалюты (в т.ч. биткоин), по своим характеристикам, гораздо больше подходят под понятие ценных бумаг, акций какого-нибудь предприятия, несмотря на некоторые отличия, а совсем не денег... Деньгами они еще не стали, и станут ли - неизвестно.

А неэкономисты с фантазией рассматривают применение для хранения некой критичной информации... чтобы исказить нельзя было. А эта "денежно-акционная" тема - всего-то тест, довольно удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прищучили тут у нас одного с миллиардом евро. А вот купил бы он 100 000 биткойнов - всё было бы О.К. :rolleyes:

Не то чтобы миллиард не отобрали, а наварил бы в 2 раза по дороге на запад. Вот вам и аппликейшен битка.

Остапу Бендеру надо было бы жить в XXI веке, тогда бы точно были бы ему белые штаны и Рио-Инженейро :biggrin:

 

А ВТБ и Сбербанк видят в эфириумах кроме всего прочего способы ухода от санкций, если я правильно понял.

 

ЗЫ: Есть одна несуразица в этих криптовалютах: Байткойн стоит меньше биткойна. А должно быть наоборот - 160 000$ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете предложить какую-то альтернативу - лучше, чем государство?

любое что угодно будет лучше государства, этого

потому что государство, это - это система без обратной связи

что с такими системами происходит, по крайней мере здесь, всем всё и без пояснений понятно

далее, государство, любое, в отношении денег:

1. ничем не ограничено в печати денег

2. не может поддерживать количество денег в соответствии количеству товаров и услуг

3. не может стабилизировать курс, и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе

 

Или считаете, что криптовалюта может стать такой альтернативой?

биткоин:

1. ограничен

2. не может поддерживать количество в соответствии количеству товаров и услуг

3. не может стабилизировать курс, и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе

 

поэтому биткоин - лучше денег, но не достаточно, чтобы стать альтернативой

альтернатива - товары и услуги, ибо

1. ограничены

2. всегда равны количеству товаров и услуг

3. стабильны в краткосрочной, и часть в долгосрочной перспективе

 

 

Может Вам еще зарплату в биткоинах? :biggrin:

ну да, и чтобы она не менялась в течение нескольких прошедших лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешнее государство - это та же самая КПСС, которая АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ГАРАНТИРОВАТЬ.

Переводите свои фантики (рубли) в материальные блага (квартиры, дома, дачи, землю) и будет вам счастье :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любое что угодно будет лучше государства...

"Любое что угодно", кроме государства, есть в разных вариантах: от бывшей Ливии, до бывшей Сомали.

Можете выбрать по вкусу и переехать туда. Надеюсь, что ваши биткоины там вам пригодятся...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Любое что угодно", кроме государства, есть в разных вариантах: от бывшей Ливии, до бывшей Сомали.

я вам скажу, что ждать не долго осталось, то, что рф ещё не превзошла, то моментально превзойдёт

 

Можете выбрать по вкусу и переехать туда. Надеюсь, что ваши биткоины там вам пригодятся...

мне пригодятся ваши биткоины, если вы так желаете, чтобы я куда-то переехал

пмж начинается от $500k, так что готовьте $1m и я, к сбыче ваших мечт, сразу свалю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам скажу, что ждать не долго осталось...

Подождем...

Вы мне совсем не мешаете, так что можете остаться.

Ну, а если собрались "валить" - счастливого вам пути.

Но, только, за свой счет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, только, за свой счет...

вот так всегда, надеешься что человек тебя по-настоящему бесконечно ненавидит, ну хотя бы на миллион, а как до дела - дать денег, чтобы уехал навсегда, так сразу какая-то любофь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...