Перейти к содержанию
    

Домашний ЧПУ фрезерный для электронщика

Что то странный какой то форум. Чего только не написали.

 

так никто печатные платы уже давно не сверлит, и хотелось бы, и сильно, а что толку

 

Ну я то не господин Никто, чтобы реализовать различные разработки, приходиться часто сверлить. Да и другой люд, часто этим занимается.

Также корпуса, надписи, мелкие работы, чтобы не бегать в поту по городу. Народное творчество.

 

Не знал, что пылесос кому то в новинку и не по карману?

 

Кстати для подслеповатых оценщиков, специально выложил качественные фото, на которых можно увидеть марку шаговых и загуглить.

Но им видно лучше цитаты постить из любимой книги. Которая видно всегда под рукой.

 

Хорошо хоть волшебное слово ШВП выучил. Зачем платить больше, когда есть шпилька, которая сейчас на том же ЧПУ сейчас делается, с хорошей точностью. Так же есть из различных металлов, нержавейки. латуни и т.д. На любой вкус.

 

Если человек знает что то более бюджетное. он это показывает, а не голословит, надеясь на любимую книгу. Не знаю, может вам инструкции из него помогут что то путное самому сделать. Удачи. Изучайте.

Изменено пользователем Ermak23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на кондиционные рожки от народных экспертов в студию.

 

О...да. извиняюсь. из каких же помоек вы достали дши-200, я так понимаю на Z он стоит ? http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=487

Nema23 понятно, значит до помоек принтерных не добрались таки. Ну и напрасно, у принтерных момент гораздо выше, а слово точность все равно не для балалаек.

Ну, в такой конфигурации эта балалайка стоит тыр 10... сколько вы там за него просите говорите ?

 

Кстати на металлофоруме и cnczone-то выложили свое творение как смертельное оружие - дайте хоть ссылочку на поржать ?

Там от смеха половина форума поди уже полопалось, или таки постеснялись - по лоха пошли в типа Арбатов сразу ?

 

Хотите от вашего имени запосчу туда "балалайка cnc для прецизионного фрезерования" - посмеемся вместе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал что форуме электронщиков цены будут спрашивать.

 

Ну если кому интересно цены и Там обычно купоны. скидки, халява.

 

Хотите от вашего имени запосчу туда - посмеемся вместе ?

 

да вы и тут от моего имени приуспели. Что вам всё покоя никак не дает, не могу понять?

Высказали свое личное мнение, не понравилась конструкция, ну и идите далее цитировать своего любимого Бендера.

Вообще учитесь своё показывать и свои высказывания, а не цитировать. Все эту книгу и без вас прочитали.

 

В общем по обработке фанеры. Обрабатывал фрезой 1 мм. Мало пыли, никуда не разлетается и точней элементы прорезать.

Аркам советует 1 мм за проход. Я кроил 4мм фанеру 2 мм за проход. Трудностей никаких у станочка не было.

 

 

IMG_20170705_181441_1.jpg

 

 

IMG_20170705_181521_1.jpg

 

IMG_20170710_155304_1.jpg

 

IMG_20170710_155325_1.jpg

 

Изменено пользователем Ermak23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если одобряете, купите себе эти дрова, попользуйтесь, а потом поделитесь с нами радостью.

 

Если честно, то мне жаль вас господа коллеги, теряете вы творческую нить, ту которая для "души", или за деньгами её не видите. Очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если честно понять не могу, что человека гложет то? Вроде видео и фото показал, с точностью выяснили, образцы чего может выкладываю.

 

С набиранием воды. как товарищ выше выразился, если в ванну его специально не закинешь и обои в вашей квартире плесенью не покрываются, все окей.

Что еще нужно то?

 

делай хоть из золота, если есть возможности.

 

Страдаешь гигантоманей и есть средства. Гектар площади?

Такой купи или собери как на фото ниже.

image.jpg

 

Я собирал для своих нужд и именно Домашний. Металический в квартире будет смотреться как белая ворона.

Да и быстро убрать, достать его.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то не господин Никто, чтобы реализовать различные разработки, приходиться часто сверлить.

вы отстали с вашими разработками даже не на 10, а на 20 лет - читайте 72 шрифтом

когда появились в свободном доступе smd(smt) компоненты

что бы вас могло хоть как-то оправдать - наличие технологии металлизации отверстий на четырёх и более слоях

обсудили бы тогда точность позиционирования и прочую чушь, но у вас ведь этого нет и не будет, так что ещё раз - а смысл ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне жаль вас господа коллеги, теряете вы творческую нить, ту которая для "души", или за деньгами её не видите. Очень жаль...

Вы не понимаете. Так же как электроникс профессиональный форум электронщиков, также есть профессиональные форумы по станкам и металлообработке.

Оттого что Вы занимаетесь электроникой, любой альтернативный вид творчества вызывает у Вас умиление. На то и расчет.

 

Представьте себе, что чувачок, не мудрствуя лукаво, рекламирует супервычислитель на лампах. 3 лампы, дикая производительность, сегодня и недорого...

Вы бы также восторженно на него реагировали ?

 

На упомянутых cnczone.ru и www.chipmaker.ru - там сидят серьезные мужики, что всю жизнь профессионально работают с железом и знают в нем толк.

Этот гражданин, понимая что с ним там сделают за такие картинки, залез сюда (где в железяках и металлообработке народ должен понимать гораздо меньше) как лис в курятник, и пытается здесь устраивать распродажи.

 

Причем заметьте - ссылки данные им ведут нас на сайт, где полно китайского третьесортного барахла, которое людям понимающим продать просто невозможно.

Судя по этому сайту, это не энтузиаст с напильником (как я и сам вначале подумал), которым вы так умиляетесь, а прожженый барыга китайской некондиции.

 

Станок из дерева это я так понимаю хитрый рекламный ход - типа все свои...

 

На самом деле в стране вовсе не все так плохо как вы думаете, судя по вашим восторженным откликам на производителя балалаек.

Есть purelogic с готовыми чпу-шками по фанере и пластикам, есть производитель очень приличных и недорогих фрезерных станочков www.vektronik.ru, вполне себе бьющих китайцев и по цене, а уж по качеству в разы, реально позволяющих фрезеровать алюминий и мягкие металлы, есть производители автоматических установщиков smd-taxi и hifi паяльное оборудование termopro.ru

Скажу больше, есть даже российские производители высокоточных и станков по стали...

 

То есть вы понимаете - под словами "предназначен для работы по мягким металлам" подразумевается НОРМАЛЬНАЯ работа, когда в рамках возможностей фрезы можно установить любой желаемый режим резания.

Фрезерование по стали на purelogic-е подробно описано вот здесь: http://www.cnc-club.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=6782

 

Весьма продуманый мужичок, правильно подобрав режимы, фрезы, и направление обработки, понимая несущую способность и жесткость стола, ухитрился с вполне приличными подачами нафрезеровать себе стальные тиски на purelogic-е...

Напомню: Purelogic PLRA-4 станок, штатно предназначенный для пластика и дерева.

Это значит что на вектронике окно режимов обработки стали будет на порядок больше. И тем не менее, номинально это станок по мягким металлам.

 

исходя из этого, вы можете понять, для фрезерования чего штатно предназначено деяние ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть purelogic с готовыми чпу-шками по фанере и пластикам, есть производитель очень приличных и недорогих фрезерных станочков www.vektronik.ru, вполне себе бьющих китайцев и по цене, а уж по качеству в разы

 

Насмешили, они как раз вообще перепродавцы. Закупают всё у тех же китайцев.

Все негативные отзывы по кривому железу, быстро подчищают. Ну а цены у них вообще заоблачные.

Раз с ними связался, больше желания нет. ;)

 

Как понимаю ВЫ оттуда. Поэтому вам бюджетные станочки как по сердцу ножом.

А дешевая шпилька против дорогущего ШВП и такой же результат, вообще застрелится...

Вот вы, тут всячески и пытаетесь меня выжать отсюда, ЛЮБЫМИ способами.

 

Не получается у вас, как у вашего кумира Остапа Бендера. Нужно еще книжку перечитать, да что нибудь процитировать.

Изменено пользователем Ermak23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимаю ВЫ оттуда.

Я хорошо знаком со всем перечисленным оборудованием.

Цен на балалайку Вы предусмотрительно не показываете - я показал сайты и марки, которые продают работающее НЕ ОДИН ДЕНЬ оборудование, и цен не прячут.

 

Покажите фото вашей шпильки фрезерованной крупным планом, в станке установленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цен на балалайку Вы предусмотрительно не показываете

 

ДА легко. Цены на балайки.

 

Откуда я знал, что на форуме электронщиков, балалаечника встречу, который жаждует её купить.;)

 

Покажите фото вашей шпильки фрезерованной крупным планом.

Огорчу вас, она вообще без фрезеровки. Направляюшие специально предусмотрел в конструкции без токарки.

Так как путных станочников, сейчас днем с огнем. Чаще вообще бракоделы. Которые потом списывают на свои станки.

Гробят дорогие комплектующие и потом смотрят тебе в глаза, невинно так. И предъявить не знаешь уже что.

Поэтому зарекся к ним ходить.

Мастера настоящие, давно выжаты с производства.

Изменено пользователем Ermak23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмешили, они как раз вообще перепродавцы. Закупают всё у тех же китайцев.

На сегодняшний день все станочные компании закупают комплектующие за границей - дешевые - в китае, дорогие - в тайване, корее, японии или германии, дабы своего после перестройки не осталось.

Но вот что они закупают, и как это собирают вместе - здесь есть большие разницы.

Ни один из тех, на кого я дал ссылки, деревянные конструкции себе не позволяет, тем более для электроники - даже purelogic, который из всех перечисленных действительно слабейший.

 

Раз с ними связался, больше желания нет. ;)

выгнали с работы за непрофессионализм ?

 

Огорчу вас, она вообще без фрезеровки.

Значит про шпильку соврали, и она, как я и сказал сразу, из леруа - 100 рублей метр, или из китая - наверно по 50 или по 20 ?

 

Может у вас гайка с компенсацией люфта ? я видал в китайских 3d принтерах такие, китайцы ухитрились за 3 рубля конструкцию сделать из двух обычных гаек с пружиной...

Фотку каретки покажите.

 

Направляюшие специально предусмотрел в конструкции без токарки.

разумеется, ведь они самые дешевые из всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день все станочные компании закупают комплектующие за границей - дешевые - в китае,

 

Ну а здесь вы как понимаю, миллионеров ищите?

Станочные громко сказано, они перепродавцы станочной комплектухи. Каким боком то станочными стали?

Родственник, как то контролером ОТК устроился. Его начальник заставил принимать голимый брак.

Его вернули, родственника, выгнали. Был в ужасе от работников там.

 

Насчет Домашнего ЧПУ. У вас мебель случайно не из металла?

Оргтехника там.

 

Домашний ЧПУ, это типа перифирии. Чтобы не бегать далеко в мастерскую. Особенно зимой в морозы.

Свою нишу он всегда найдет.

 

Я конечно понимаю, с чего вы так возмущены. Появились местные производители ал. профиля. В торец глянешь. там этого ал. процентов 20, может и меньше.

Поэтому высококачественная ламинированная фанера, тем более из твердой березы. вам камнем стоит.

 

Может у вас гайка с компенсацией люфта ?

 

Все может быть. Вы то для меня не покупатель. И вообще никому пока не предлагал.

Кому нужно, они сами обращаются помочь. И не слушают вирши да цитаты от Остапа Бендера.

У них своя голова есть, чтобы оценить и понять.

Изменено пользователем Ermak23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашний ЧПУ, это типа перифирии. Чтобы не бегать далеко в мастерскую. Особенно зимой в морозы.

Свою нишу он всегда найдет.

Домохозяйкам продавайте. C услугой "слесарь на час" пойдет лучше.

Фотки гайки нет, цены нет - треп один пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток нет

 

Ну вы точно подслеповатый, и видео не увидели, как понимаю тоже?

 

Фиговый из вас маркетолог. Нужно опять переобучение пройти. Ладно дерзайте далее. Вешайте так скачать мучную продукцию на уши.

 

Домохозяйкам продавайте.

 

У вас уже не берут что ли? Чтобы продавать, производство нужно, у меня его нет.

Не обрушу ваш рынок, не переживайте.

Где я вообще про продажу писал. Вы что ко мне со своими ценниками привязались?

 

Только единичная помощь, хорошим людям. Когда сильно просят.

 

Вообще по логике вещей, если такой фиговый по вашему станок. Так вы вообще мимо должны были пройти, а не начинать хаять его в каждом сообщении.

Видимо всё же увидели, тогда конкуренцию.

 

Не... вам точно нужно переобучение пройти.

Изменено пользователем Ermak23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно хоть примерную цену узнать?

У меня есть китайский люминевый ЧПУ 24х18 с мотором и лазерной башкой 2.5Вт.

Для поделок - маст хев. С доставкой все вместе (+блок питания, очки, набор фрез) около 21 тыр.

Сейчас еще дешевле. Фрезеровал алюминиевые радиаторы - громко, медленно, но может.

Фанеру 8мм берет фрезой 1.6мм. Фанеру 4мм режет лазером за три прохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...