Перейти к содержанию
    

Использую PEF2256. На некоторых платах PEF иногда странно себя ведет: нормально выдает в линиию синхронизацию, нормально ее ловит из линии, но по остальным канальным интервалам (1-31) выдает в линию нули. Полностью игнорирует данные из HDLC контроллера и со входа XDI. Принимает данные нормально (и HDLC на вход работает и RDO нормально выдает). Переинициализация PEFa не помогает. Иногда может нормально завестись, если "перевключить" питание.

Не у кого не было такого? Может надо питание ему особо тщательно фильтровать? Или еще какие приколы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или еще какие приколы есть?

Канэшна есть!

Приёмник HDLC принимает байты из предыдущего пакета. Прикольная фича. Порядком уже зае...

Но это ещё цветочки...

Знакомый трудился над "семёном" заточенным под ОКС. Так тот ваапче, время от времени выпуливает на передачу старые пакеты, игнорируя новые...

Метод борьбы - пляска с бубном у разводки. Разводят они классно... :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял свою проблему. На моей плате при включении очень медленно наростало питание (я пролажал в схеме питания). Все микрухи работали нормально, а PEF иногда глючил...

На счет ф-ции PEFа по ОКС, знакомые тоже очень сильно матерились - PEF в этом режиме работает раком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я с вами тоже поплачу за компанию? (привет, макс!)

проект сдали, а глюков все больше и больше выползает... джа таких, что и не было... счетчик байт пакета, то ровно в точку считает, то на один больше... в чем беда понять не могу... по осцилографу смотрю (на шину контроллера вывожу ВСЕ регистры) - принятые данные нормальные, а счетчик байт пакета гуляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я с вами тоже поплачу за компанию? (привет, макс!)

проект сдали, а глюков все больше и больше выползает... джа таких, что и не было... счетчик байт пакета, то ровно в точку считает, то на один больше... в чем беда понять не могу... по осцилографу смотрю (на шину контроллера вывожу ВСЕ регистры) - принятые данные нормальные, а счетчик байт пакета гуляет...

 

Может это байт RSIS? Он автоматически добавляется в коней буффера с принятым пакетом, и увеличивается на один счетчик принятых байт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...