Перейти к содержанию
    

ну а ваши варианты, для тех кто не хочет сидеть на дерьме от мелкомягких ?))))

 

ПС: как я сказал, я проще - ушел вообще от этого, ибо или надо очень серьезно ( а таких програм и на винде еще поискать и дорого ) или детсад .. - проще и точнее в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а ваши варианты, для тех кто не хочет сидеть на дерьме от мелкомягких ?))))

 

ПС: как я сказал, я проще - ушел вообще от этого, ибо или надо очень серьезно ( а таких програм и на винде еще поискать и дорого ) или детсад .. - проще и точнее в реальности.

LTspice под wine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую где-то с 2008 года.

Вполне себе годнота. Ну, так в умелых руках-то почти что угодно годнотой будет.

Из того, что не-SPICE и при этом СПО, Qucs — самая годнота. Есть пара альтернатив со SPICE-ядром и без GUI, есть QucsS — форк с поддержкой сторонних SPICE-симуляторов.

Из достоинств могу отметить хорошую документацию, хороший вывод (в csv, разумеется, плюс можно парсить его текстовые входные и выходные), простоту и лаконичность. Из существенных недостатков можно отметить отсутствие гармонического баланса, еле живую разработку и отсутствие FEM-симулятора. Из несущественных недостатком — очень медленные и часто расходящиеся симуляторы переходных процессов.

 

Если интересует, как оно в продакшене, то использую в паре с AWR-DE, в котором безобразно реализовано то, что реализовано хорошо в Qucs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...