Перейти к содержанию
    

Разработчик цифровых СБИС

Дизайн-центр МФТИ.

 

 

В нашей лаборатории открылась новая позиция: разработчик цифровых СБИС.

 

Немного о проекте

 

Разрабатывать предстоит контроллер SSD-накопителей с аппаратной поддержкой специализированных алгоритмов шифрования. Предполагается вести разработку на основе IP-ядра ARM Cortex. В дальнейшем планируется контрактное производство продукта по технологиям 65-45 нм.

 

Обязанности

 

  • Разработка RTL-моделей цифровых СБИС
  • Логический синтез и моделирование RTL-моделей в пакетах Cadence
  • Функциональная верификация
`Требования
  • Опыт практической работы в разработке цифровых СБИС от 5 лет.
  • Опыт работы с микропроцессорными ядрами компании ARM.
  • Знание языков проектирования Verilog/VHDL/SystemVerilog
  • Знание скриптовых языков для оптимизации процесса разработки
  • Знание английского языка (чтение технических текстов)
`Дополнительные навыки (приветствуются):
  • Знание UVM-методологии
  • Знание DFT-методологии
`Где расположен наш офис Мы находимся на территории МФТИ в Долгопрудном, это 15 минут от м.Алтуфьево (маршруткой) или 30 минут от м.Савёловской (электричкой).

 

`Что ещё мы предоставим

  • Белую зарплату
  • Гибкий график
  • И массу интересных задач = )

 

 

Оклад до 200 000 тыс. рублей при соответствующей квалификации.

 

Контакты: [email protected] (руководитель проекта)

 

Все вопросы по почте. Попросили разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали бы, что за контора - есть у меня знакомый в Долгопрудном, может его заинтересует (я тоже кстати МФТИ закончил :), но сейчас не интересует вакансия), но ссылку ему дам по-любому

 

2 Onkel

вряд ли этому учат в МФТИ, разве что на каких-то факультативных курсах (когда-то пытался сам поучить студентов, но понял, что не мое)

все-таки, я надеюсь, МФТИ еще держит марку, дают фундаментальное образование, а не ремесленную профессию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Ещё вчера было 160тыр. Сколько будет завтра? B)

До 300-т дойдет, дальше замолчат.

Если это все на одного повесят, то тут и 500-т мало: разбирать спеки, референсный С, кодить, тесты, скрипты синтеза, fpga верификация, UVM, прошивка под арм и так далее.

Причем, я так понимаю это просто разработчик, а не ведущий проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю туда нужны только 2 специалиста, схемотехник и тополог. 2 человека на проект...это будет непосильно. Никто в здравом уме в 4 руки не сделает этот проект. Успехов в поиске. А мне вы можете написать по адресу esdn @ yandex . ru для того что бы обсудить возможность проведения аутсорсинга по данному проекту. Просто поймите, что сейчас, пока видимо есть время, аутсорсинг будет возможен. За 4 месяца до сдачи никакие деньги уже не помогут.

 

Так что пишите по адресу выше, а то я написал, а в ответ некрасивое молчание, не хорошо так делать товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю туда нужны только 2 специалиста, схемотехник и тополог. 2 человека на проект...это будет непосильно. Никто в здравом уме в 4 руки не сделает этот проект. Успехов в поиске. А мне вы можете написать по адресу esdn @ yandex . ru для того что бы обсудить возможность проведения аутсорсинга по данному проекту. Просто поймите, что сейчас, пока видимо есть время, аутсорсинг будет возможен. За 4 месяца до сдачи никакие деньги уже не помогут.

 

по-моему (пишу ради слежения за темой)

 

тополог не нужен, схемотехник тоже - нужен писатель RTL и писатель тестбенчей (совсем по хорошему, это должны быть разные люди, но в зависимости от проекта/бюджета/личных способностей может и один делать, да и не указано, что это будет единственный специалист, может уже есть команда)

потом RTL отдается в дизайн центр, специализирующийся на выбранной технологии - там и аутсорс сделают и все остальное - по-любому выйдет дешевле, чем своих топологов набирать

 

ну и много проектов, особенно если это с каким-то гос-участием, о чем намекает объява, не требуют завершения - там важен процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему (пишу ради слежения за темой)

Аналогично, ну и потролить немного. Не в укор выложвшему объявление.

 

Интересно, на какой частоте мелкий ARM заведется при 65нм.

 

Возможно работа сама по себе и не такая большая, но сколько всего надо собрать чтобы оно нормально заработало и на сколько граблей при этом наступить. Поэтому работа ради работы мало интересна, для того чтобы получить положительный результат нужно много усилий разных людей, тут одиночка мало что решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня обсуждение людей, размещающих сообщения о вакансиях, их предложения, компании, сами вакансии и многое другое, не приветствуется. Не приветствуется настолько, что тупо грозит баном, на основании кучи субъективных причин, которые здесь также обсуждаться не будут. Все вопросы отправляйте по указанным в объявлениях адресам.

Администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...