Перейти к содержанию
    

Собрать несложное устройство по готовой схеме. Минск.

Здравствуйте, уважаемые инженеры электронщики!

 

Я собираю дозатор для фасовки молока на шаговом двигателе и МК, буду эксплуатировать его в своем производстве. Возможно появятся заказы на изготовление копий в будущем, тогда наше успешное сотрудничество может продолжиться.

 

А пока ищу специалиста в Минске, который доработает схему в части питания, разработает и изготовит платы, соберет в корпус и красиво оформит. В завершение оформит КД. Программировать контроллер не нужно, программу пишет другой исполнитель. Работу надо выполнить достаточно быстро, но не в ущерб здоровью и качеству результата. Поэтому если Вы сильно занятой человек, то не отвлекайтесь на меня.

 

С ТЗ можно ознакомиться здесь: https://yadi.sk/i/jWzstuwa3F4LKz

 

Молодость не порок, но важно: практический опыт выполнения таких работ, надежность технических решений и аккуратность эстетического оформления.

Кто хочет подработать, пришлите Ваше предложение по цене и срокам в личку или на [email protected] . Предлагайте разумную цену в соответствии с Вашими трудозатратами, без учета материалов и комплектации, они будут оплачены отдельно. И немного расскажите о себе, чтобы я мог понять Вашу компетентность.

 

С уважением.

Дмитрий Крылов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые инженеры электронщики!

 

Я собираю дозатор для фасовки молока на шаговом двигателе и МК, буду эксплуатировать его в своем производстве.

А просто купить готовый стартовый набор??? и именно ориентированный на ШД...

Например starterkit.ru или импортный не дешевле будет? И только уж если появится заказ насерию в 1000 шт, то вот тогда...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надежность технических решений и аккуратность эстетического оформления.

Могу предложить настоящий модуль управления ШД на TA8435 или TB6560.

Модуль управления - плата на Atmega328AU. Можно программировать как Arduino.

Ничего изобретать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Вакансия ещё открыта.

 

ИЩУ ИСПОЛНИТЕЛЯ для конкретной задачи. Готов платить разумные деньги, давайте договариваться.

 

Советы пока не нужны. Даже если вы умнее и знаете другие пути. Если понадобятся советы, напишу в соответствующий раздел. Совещаться буду с теми, кому интересен мой путь.

 

Понимаю, что тут много ГУРУ для которых «слесарные работы» НЕ работа. Не обращайте на меня внимания. Уверен, что есть люди, которые умеют несложные приборы своими руками делать (травить, сверлить, паять и корпуса украшать) и надеюсь у них есть сейчас время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ТЗ можно ознакомиться здесь: https://yadi.sk/i/jWzstuwa3F4LKz

Индикатор 1602 и тиньку надо питать +5 вольт, а заодно надо ввести цепочку регулировки контрастности ЖК

"Регулировку тока платы" с линейным стабом забыть как страшный сон, и использовать БП с регулируемой отсечкой тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор 1602 и тиньку надо питать +5 вольт, а заодно надо ввести цепочку регулировки контрастности ЖК

"Регулировку тока платы" с линейным стабом забыть как страшный сон, и использовать БП с регулируемой отсечкой тока

За дельные советы спасибо. 5 вольт и контрастность учтём.

А про отсечку тока... я так и хотел. Может надо другими словами. Или у Вас схемное решение поизящнее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дельные советы спасибо. 5 вольт и контрастность учтём.

А про отсечку тока... я так и хотел. Может надо другими словами. Или у Вас схемное решение поизящнее есть?

Любой импульсный БП от китай-прома, например уже неплохо себя зарекомендовавшие https://ru.aliexpress.com/item/Mini-cps-321...0c-0fc91535a001

ЗЫ - ничуть не реклама, но повторение пройденного с учетом всех граблей выйдет хоть в зайчиках, хоть в рублях, хоть в юанях на порядок дороже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы пока не нужны.

"Обеспечить регулируемое потенциометром ограничение по току питание для платы электродвигателя в пределах от 3-10А."

Это не серьезно.

Потенциометр имеет дребезг контактор и не возможность точно выставить величину, только через ЦАП. Ну а дальше каррент мод в любом стабилизаторе.

Схемы которые Вы показали по питанию имеют КПД как у паровоза, если вам нужен обогреватель то вы идете в правильном направлении, только импульсные стабилизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Всем огромное спасибо за участие. Научили старика кое чему. Не думал что эти драйверы такие дешевые. Слава китайским труженикам.

 

Партнера нашёл. Схему поправили.

 

Тему закрываю. :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...