Перейти к содержанию
    

IP-Библиотеки для Cyclone(EP1C3T144-8) на AHDL

IP-Библиотеки для Cyclone(EP1C3T144-8) на AHDL.

Есть библиотеки на Verilog HDL, а на AHDL не могу найти, есть ли они в сети, буду рад любой помощи, за ранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовал бы вам перенести тему в соответствующий форум по программируемой логике. Вы не находите, что несколько странно задавать такие вопросы в форуме по печатным платам? Здесь рассматриваются библиотеки для пакетов сквозного проектирования ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ :angry2:

По сути вопроса: никаких IP заточенных под Циклон на AHDL нет и не будет - отныне для альтеры мэйнстрим - Verilog. Более того не существует вообще IP заточенных под конкретную модель семейства. Впрочем старые корки написанные на AHDL вполне успешно можно использовать и в новых семействах, правда не факт что они достаточно рационально используют ресурсы чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса: никаких IP заточенных под Циклон на AHDL нет и не будет - отныне для альтеры мэйнстрим - Verilog.

Ну, наверное не совсем так. Если говорить о родной альтеровской библиотеке IP-ядер, то больше половины их написаны на VHDL, есть написанные на Verilog'e, есть и на AHDL - PCI Compiler, к примеру. И еще там есть IP-ядра, сделанные в виде генератора скрипта (как SOPC Builder) - SONET/SDH, 8b/10B - они могут генерить как Verilog, так и VHDL.

Ну а в том, что кол-во AHDL-ных IP-ядер неуклонно сокращается, это Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибся с разделом, я тут новичок, но не могли бы вы кинуть тут какую нить инфу или ссылку связанную с моей просьбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у вас нет статуса свой, рекомендую посмотреть разделы референс дизайн на www.altera.com и www.latticesemi.com - я думаю можете найти довольно много полезного. Если искать именно AHDL - найдете не много, но на Verilog и VHDL можно найти немало всего. Также полезен www.opencores.org. В любом случае учить Verilog или VHDL прийдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...