Перейти к содержанию
    

Пульсации Александер Электрик

В моих конструкциях тоже, коллега. Вот я и недоумеваю, откуда народ берет такие жуткие сценарии. А по поводу белого шума был у меня один "душераздирающий" случай повышенных шумов (фликкер) источника питания, когда попалась "битая" партия оптронов, причем Fairchildsemi. После нашего наезда они мгновенно заменили партию, принеся извинения за технологический брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельный ограничитель - расплата за использование "чужих" решений.

Ага, на 16 Ампер. Проще энтомологов производителя послать в лес продавать на экспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякая хрень бывает. например.

в "150-ваттных" блоках МАА150 АЕДон применено решение: берётся два засинхронизированных 60-Ватных (по схеме и номиналам) flyback с синхронным выпрямлением, которые работают на общую нагрузку.

Далее, производитель в ТУ указывает. что поскольку этот "150-ваттный источник" должен иметь запас по мощности, то от пользователя требуют не использовать БП более чем на 70% от 150Вт, т.е. не более 105 Вт.

крутой маркетинговый ход, чего уж там, продавать два 60-ваттных источника по цене трёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
всякая хрень бывает

Вот, знаешь - все вернулось ко временам моей юности - вместо единоличных мощных БП со всякими фокусами по их параллельному сопряжению, сейчас решения от производителей предлагаются абсолютно понятные - мощная сеть на 12/24/48 V и концентрированные локальные высокоэффективные преобразователи, да еще и c управлением от MCU.

Пример:

CUI:

ndm3z_90.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...