Перейти к содержанию
    

Сделать плату-переходник для чипа в корпусе LGA-16

Есть пара вот таких плат. На них установлен акселерометр в корпусе LGA-16. Платы сделаны так, что вывод CS подтянут к VDD, из-за чего акселерометр невозможно использовать в режиме SPI.

 

Нужно взять эти платы, снять с них акселерометры и переставить на платы-переходники. Плату-переходник можно сделать ЛУТ-ом или купить готовую.

 

Действие происходит в Санкт-Петербурге.

 

Пожалуйста, пишите на [email protected].

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пара вот таких плат. На них установлен акселерометр в корпусе LGA-16. Платы сделаны так, что вывод CS подтянут к VDD, из-за чего акселерометр невозможно использовать в режиме SPI.

 

Нужно взять эти платы, снять с них акселерометры и переставить на платы-переходники. Плату-переходник можно сделать ЛУТ-ом или купить готовую.

 

Действие происходит в Санкт-Петербурге.

 

Пожалуйста, пишите на [email protected].

 

Я, конечно, сейчас очевидное спрошу, но почему не использовать его в режиме I2C? Меньше проводов же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, сейчас очевидное спрошу, но почему не использовать его в режиме I2C? Меньше проводов же

 

Да, меньше. Но вот в конкретном данном случае нужен именно SPI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще оторвать CS на этой плате от земли и припаять проводочком. А то где еще искать эти переходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще оторвать CS на этой плате от земли и припаять проводочком. А то где еще искать эти переходники.

 

Спорим на тысячу рублей, что не оторвете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорим на тысячу рублей, что не оторвете?)
Я бы и поспорил и оторвал. Но вы далеко. Снять микросхему феном (воздушной паяльной станцией), отрезать от земли или удалить контактную плащадку, поставить микросхему обратно. Работы на полчаса с перекурами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорим на тысячу рублей, что не оторвете?)

Чтобы было не отрезать - так не бывает. Я бы еще понял, если бы Вы стали жаловаться на сильную тряску - провод отлетит - в это я поверил.

Я думал предложить Вам заплатить меньшую сумму за эту работу, но если хотите отдать тысячу вперед. Заходите в гости, благо я тоже в Питере. Звоните 9138188 или сегодня после22:30 или завтра после 10:00.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите в гости, благо я тоже в Питере. Звоните 9138188 или сегодня после22:30 или завтра после 10:00.
Alex11, фотоотчет выложите, чтобы все честно было :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если товарищь позвонит...

 

А мне уведомления с форума на почту не ходят, так что я ваши ответы только сейчас и заметил. Напишите pls в каком районе вас можно найти, передам коллегам для будущих свершений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще оторвать CS на этой плате от земли и припаять проводочком

Если пятаки на плате совсем уходят под корпус, то задача сильно усложняется. Хотя бы 0.1 мм наружу и напаяться можно. Иначе будет колхоз на уровне "восстановления сгнивших/испарившихся" дорожек с соответствующей трудоемкостью, стоимостью и надежностью работы целевой платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...