Перейти к содержанию
    

Hard PCIe core (Altera) и refclk

Требуется совет человека, использовавшего PCIe hardIP в Альтеровских ПЛИСах. Могу ли я завести нулевой лэйн PCIe на нулевой трансивер (это требование обязательно, я знаю) и при этом тактировать HardIP не от refclk0, а допустим, от refclk1 (завести pcie_refclk с мат платы на refclk1)? В альтеровских доках нигде ограничения не видел, по логике должно работать, но очень не хотелось бы промахнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для тактирования разве не закреплен отдельный пин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для тактирования разве не закреплен отдельный пин?

 

Закреплен. Но их минимум 2 дифф пары (как и трансиверов). Вот и вопрос, если использую нулевой трансивер, а дифф клок - первый, будет ли все работать как надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закреплен. Но их минимум 2 дифф пары (как и трансиверов). Вот и вопрос, если использую нулевой трансивер, а дифф клок - первый, будет ли все работать как надо?

Можно почитать документацию, а можно просто попробовать скомпилить проект, если квартус не ругнётся, то всё будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект соберите.

так будет надёжнее.

на практике встречались разные варианты допустимого/недопустимого, поэтому дополнительное движение RTL-дизайнера в данном случае лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект соберите.

так будет надёжнее.

на практике встречались разные варианты допустимого/недопустимого, поэтому дополнительное движение RTL-дизайнера в данном случае лишним не будет.

Проект собирается, Квартус не ругается. Но до десятой версии он разрешал и не нулевой трансивер использовать для PCIe, а на практике это не работало... Потом Альтеровцы это подправили, Квартус начал ругаться на такое подключение, но осадок, что если компилится, то не факт, что заработает - остался.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект собирается, Квартус не ругается. Но до десятой версии он разрешал и не нулевой трансивер использовать для PCIe, а на практике это не работало... Потом Альтеровцы это подправили, Квартус начал ругаться на такое подключение, но осадок, что если компилится, то не факт, что заработает - остался.

Забавно, а в ChipPlanner'е этот не рабочий проект смотрели? Клок шел на трансивер?

 

У Вас какой кристал? Могу на S-IV на своей плате попробовать. У меня клок и туда и туда, вроде, заведён. Кстати, почему бы вам так же не поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, а в ChipPlanner'е этот не рабочий проект смотрели? Клок шел на трансивер?

 

У Вас какой кристал? Могу на S-IV на своей плате попробовать. У меня клок и туда и туда, вроде, заведён. Кстати, почему бы вам так же не поступить?

 

У меня С-IV, второй клок (который refclk0) хочу использовать под другие нужды и удобнее завести сторонний клок именно на refclk0.

Если не сложно, проведите эксперимент, отпишитесь о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...