Перейти к содержанию
    

Разработать блок питания 350мА 30-90В. Москва.

Требуется разработать блок питания светодиодов с постоянным током на выходе 350мА. 30-90В (в идеале 30-110В).

 

Входное напряжение: 220В.

Выходной ток стабилизированный: 350мА.

Выходные напряжения: 30-90В (30-110В).

Гальваническая развязка.

Коэффициент мощности (косинус фи) не ниже 0,9.

Температура работы от -30 градусов (-40).

Важны поперечные габариты блока питания 21х30 мм. Длина блока питания любая.

 

Smd и dip компоненты. Как аналог но на других выходных напряжениях: http://www.elt.es/productos/pdf/102110000.pdf

Мы находимся в Москве на м.Тульская.

Можем предоставить в качестве образцов различные блоки, но рассчитанные на другие выходные напряжения. Могу выложить фотографии.

 

Необходима спецификация элементов (для оценки стоимости), schematic, pcb, образец платы.

Из оборудования: есть smd линия. dip пока паяем вручную.

Потребность в 500-1000 шт в месяц.

 

Андрей

skype: muhombre

Изменено пользователем muhombre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поясните пожалуйста с чем связано требование к коэффициенту мощности? Поясню - максимальная выходная мощность блока питания - 35 ватт, даже при самом неудачном КПД потребляемая мощность от сети вряд ли будет превышать 50 ватт, обычно корректоры коэффициента мощности ставятся на блоки мощностью от нескольких сот ватт и выше или когда очень много маломощных блоков как у вас - работают в параллель, но тогда может есть смысл подумать об одном корректоре на несколько десятков блоков. В принципе сделать корректор можно и для блока малой мощности, но это сильно увеличит себестоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поясните пожалуйста с чем связано требование к коэффициенту мощности? Поясню - максимальная выходная мощность блока питания - 35 ватт, даже при самом неудачном КПД потребляемая мощность от сети вряд ли будет превышать 50 ватт, обычно корректоры коэффициента мощности ставятся на блоки мощностью от нескольких сот ватт и выше или когда очень много маломощных блоков как у вас - работают в параллель, но тогда может есть смысл подумать об одном корректоре на несколько десятков блоков. В принципе сделать корректор можно и для блока малой мощности, но это сильно увеличит себестоимость.

 

Эти блоки питания мы используем в светильниках. Освещение помещений, улиц, концертов и т.д. Их используют где угодно. Наши заказчики пишут Технические условия с требованиями по коэффициенту мощности не ниже 0,9. Так даже в ПУЭ уже прописано. (ПУЭ - правила устройства электроустановок):

"Глава 6.2. Внутреннее освещение. 6.2.1. Светильники с люминесцентными лампами должны применяться с пускорегулирующими аппаратами, обеспечивающими коэффициент мощности не ниже 0,9". Эти же требования теперь предъявляют и к светодиодные светильникам.

 

Желательно уложиться по элементной базе в 4$. При партиях в 1000 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется разработать

*

Я так понимаю, что надо ДОРАБОТАТЬ уже существующее изделие.

*

http://telerem.ru/

*

http://jelips-plyus-rf.1gb.ru/

Изменено пользователем =L.A.=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не задали существенного для светодиодного драйвера параметра: коэффициента пульсаций светового потока. Если он нужен меньше 5%, то нужны доп.схема для его уменьшения.

Очень советую посмотреть готовый источник от Аргос-Трейд - оптовая цена готового в корпусе с вашими параметрами меньше $5, пульсации меньше 1%, очень мало брака и близкие габариты. Лучше врядли получится, у них хорошая схемотехника и массовое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прототип на L6562A с гальванической развязкой. Пульсации <1%.

Для удешевления этот параметр можно исключить, можно исключить и входной помехоподавляющий фильтр.

Пишите: sergey-ka [dog] мэйл ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Я так понимаю, что надо ДОРАБОТАТЬ уже существующее изделие.

*

http://telerem.ru/

*

http://jelips-plyus-rf.1gb.ru/

 

Как угодно. Как вам удобнее. Доработать или сделать с нуля. Если проще доработать, могу показать пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть климатический шкаф -60...+60

Мелкую серию моточных могу сделать, с испытанием прочности изоляции. На отладку и доводку подойдёт.

Пишите pwr-on [!!!] mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не задали существенного для светодиодного драйвера параметра: коэффициента пульсаций светового потока. Если он нужен меньше 5%, то нужны доп.схема для его уменьшения.

Очень советую посмотреть готовый источник от Аргос-Трейд - оптовая цена готового в корпусе с вашими параметрами меньше $5, пульсации меньше 1%, очень мало брака и близкие габариты. Лучше врядли получится, у них хорошая схемотехника и массовое производство.

 

По поводу пульсаций: вряд ли кто-нибудь из вас смогут померить пульсации светового потока. Давайте говорить о пульсациях тока.

Output ripple current (ORC) <2%. 2% или меньше нам подходит. 5% думаю многова-то.

По поводу Аргоса - лучше не надо. Мы много их блоков попробовали... Не буду обсуждать публично.

Занимаюсь закупками различных блоков питания в объемах около 10 000 - 20 000 шт в месяц. Могу много рассказать о разных производителях блоков питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пульсаций: вряд ли кто-нибудь из вас смогут померить пульсации светового потока. Давайте говорить о пульсациях тока.

Output ripple current (ORC) <2%. 2% или меньше нам подходит. 5% думаю многова-то.

Почему, думаю многие могут.

Тут засада в том, что многие производители дают пульсации тока на резистивной нагрузке, а это в многие разы меньше, чем будет на светодиодной. Поэтому лучше сразу определить сколько и на какой нагрузке. Тем более, что на даже линейках 5630 и ваттниках будут разные значения, если конечно это не двухкаскадная схема с полным подавлением пульсаций. Были интересные разборки с торговцами китайчатиной по результатам измерений...

Насчет аргуса странно, несколько тыс. поставили, меньше процента брака по результатам эксплуатации, учтем-с.

 

PS Советую и защиту от кратковременных 380 предусмотреть, это недорого и крайне полезно, а то столько говна на рынке :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как угодно. Как вам удобнее. Доработать или сделать с нуля. Если проще доработать, могу показать пример.

*

Если устраивает доработка, то берите образец блока LC 150/500-D и связывайтесь с Телеремом.

Способ доработки попробуем придумать :) Этим займусь я, а изменениями в серийном варианте - сотрудники Телерем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел опыт по проектирванию и изготовлении опытных образцов драйверов для светодиодных ламп. От 3 до 15 ватт размеры платы получились не большие 42х19. Коэффициент мощности (косинус фи) выше чем 0,86 не получался. Пришлось купить чемодан у китайцев, скажу вам замечательная веЩ для проверки все драйверов ламп.

 

 

IMG_0468.jpg

 

IMG_0469.jpg

 

IMG_0471.jpg

 

IMG_0472.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть источник с требуемыми параметрами. Пришлите Ваши контакты для связи.

 

Скиньте Ваши контакты на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...