Перейти к содержанию
    

stm32fxx5 Вопрос по USB

Получилось за комментарить Init_usart. При перезаписи пропал usb, подключаю назад usart, usb включается. Просмотрел все настройки по usart не вижу причин почему usb может не подключаться. Прошу помощи, может кто сталкивался с таким?

Проект собран для HID, предполагается под бутлоадер. Сразу подключил UART для отладчика, сейчас не надобен отключаю и сталкиваюсь с описаной проблемой. Еще интересный факт собираю из куба проект, переношу свои дескрипторы и в ответ тишина(.

Изменено пользователем hardgame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с проблемой. Решением хочу поделится, возможно кому то будет полезно. В разрабатываемом бутлоадере через usb класса hid. Сразу установил порт перезаписи флешь через usb и вывел отладчик в usart1.

В качестве конструктора проекта взял cubeMX. После создания проекта и редактирования дескрипторов HID , usb заработало как следует. При попытки вывести в уарт отладочную инфу, USB отваливался, решил не пользоваться и вывеел в другом репорт ИД. Когда разработка бутлоадера завершилась выключение уарта из проекта выключало и USB. Анализ проблемы выявил, что в настройках USB device была включена функция по умолчанию VBUS sensing а она мультиплексирована с уарт1. Поэтому в кастом решениях нужно не забывать про это свойство USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...