Перейти к содержанию
    

Bus-Hold

В datasheet сказано:

"В каждом БВВ имеется цепь удержания последнего состояния (Bus-Hold). Данная цепь в рабочем режиме всегда активна".

В. Ю. Зотов в книге "Проектирование цифровых устройств на основе ПЛИС фирмы Xilinx в САПР WebPack ISE" пишет :

"Значение параметра I/O Pin Termination определяет состояние пользовательских контактов ввода-вывода кристалла... Значение Keeper, принятое по умолчанию, соответствует режиму подключения цепи удержания последнего состояния к пользовательскому выводу ПЛИС. При выборе значения Float схема удержания последнего состояния не используется."

Только что проверил : файлы прошивок при Float и Keeper совпадают.

Вопрос собственно вот в чем : зачем в ISE существует возможность выбора (Float или Keeper), если это не влияет на файл прошивки? Или это является следствием некоректной работы ISE с CPLD, о чем многие здесь говорили? (У меня ISE 6.3). И, может быть, в других версиях ISE Bus-Hold действительно можно выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил : файлы прошивок при Float и Keeper совпадают.

Вопрос собственно вот в чем : зачем в ISE существует возможность выбора (Float или Keeper), если это не влияет на файл прошивки? Или это является следствием некоректной работы ISE с CPLD, о чем многие здесь говорили? (У меня ISE 6.3). И, может быть, в других версиях ISE Bus-Hold действительно можно выключить?

 

Только что проверил :) - опция ВЛИЯЕТ на файл прошивки *.jed (ISE 6.3). Другое дело, что сами файлы для выбранной микросхемы одного размера... а сравнение содержимого показывает отличия. Так что вот... :)

Изменено пользователем Very_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил : файлы прошивок при Float и Keeper совпадают.

Вопрос собственно вот в чем : зачем в ISE существует возможность выбора (Float или Keeper), если это не влияет на файл прошивки? Или это является следствием некоректной работы ISE с CPLD, о чем многие здесь говорили? (У меня ISE 6.3). И, может быть, в других версиях ISE Bus-Hold действительно можно выключить?

 

Только что проверил :) - опция ВЛИЯЕТ на файл прошивки *.jed (ISE 6.3). Другое дело, что сами файлы для выбранной микросхемы одного размера... а сравнение содержимого показывает отличия. Так что вот... :)

Ну я ж не размеры сравнивал :glare: Прошиваю ПЛИС файлом прошивки с Keeper, потом назначаю ей файл прошивки с Float, делаю верификацию. IMPACT говорит, мол все успешно. У Вас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

Я сравнивал содержимое полученных файлов с помощью команды

fc <имя_первого_файла> <имя_второго_файла> > <файл_результат>

Результат - различия: в одном месте(вместо 0 появилась 1) и в конце отличается число, наверное чтото вроде контрольной суммы.

До импакта руки щас дойти не могут...:) Неужели он верифицирует по отличающемуся файлу? Проверьте пожалуйста файлы не импактом...

Мне самому это интересно.

Изменено пользователем Very_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное туплю, но у меня не получается сравнить файлы, так, как Вы сказали :( Когда получится, сообщу о результатах.

Но вообще-то там во второй строке - дата создания, так что отличаться они в любом случае будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в командной строке например Total Сommandera

 

fc BR1.jed BR.jed > a.txt

 

(BR1.jed и BR.jed - мои файлы для сравнения)

потом смотрите созданный файл a.txt.

 

Есть отличия КРОМЕ даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось :blush: У меня файлы одинаковые, кроме даты. Почему у Вас разные, не понимаю :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...