Перейти к содержанию
    

Паяльно-ремонтная станция IR/PL550A

Добрый день коллеги!

Созревает необходимость приобретения вышеуказанной станции.

Применяем корпуса QFN (lp3,lp4), в частности микросхемы 538LP4,441LP3 и др.

сама МС размером 3мм (4мм) и естественно главная точка преткновения-

это точное позиционирование.Для опытных работ вышли их положения (ручками), поскольку у этих корпусов, на бок. поверхности есть конт. площадка, да мы еще и на печати удлинили конт. площадку.

Вроде получилось. К сожалению, начинаем использовать МС без площадок на бок.пов., а удлинять конт площ. на плате не позволяет частота (микрополосок).Поэтому настало время подойти к этому посерьезней. Кто пользуется данной станцией?

Есть вопросы. Говорят вышла уже усовершенствованная. IP650? Ее кто использует?

Кто накопил опыт пайке на ней, может мы просто будем у Вас запаивать?

Трафарет наш естественно. И как выйти их положения, если использовать только печку, и как точно спозиционировать МС? ( паяльную пасту предполаг. наносить через трафарет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что 550-я ERSA здесь чем-то поможет. это всего лишь РЕМОНТНАЯ станция.

 

попробуйте паять в печке, микросхема должна сама, если откровенно не мазать, спозиционироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу самопозиционирования это большой вопрос(это ведь не BGA). Паять конечно лучше в печи, а устанавливать можно и эрзой, мы так и делали пока автомат не приобрели. По поводу 650 серии таки вышла, видел в работе более удобная и автоматизированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил-таки попробовать запаять просто в печке, провести опытные работы.Но точность позиционирования- вопрос номер 1, так и остается.

А если кто паяет QFN, мож мы Договорчик заключим, да я буду привозить на запайку?

А то мы делали несколько штук на ОАО "МКБ" "Компас"( там IR550). Качество вполне приличное. Но предприятие большое и очень неудобно решать вопросы: пропуск, согласование цен, отчетные бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...