Перейти к содержанию
    

Необходим электроник-программист, разовая работа. Москва

Имеется устройство, в котором есть модуль gps ublox или fastrax. Задача состоит в том, чтобы устройство принимало мои gps данные,т.е. фактически нужно эмулировать протокол обмена. Помощь необходима в Москве. Оплата по договоренности. Писать на мойник яндекс ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А радиосигнал gps который передает ваши данные, будет формироваться с помощью некого устройства? Или же необходимо к устройству с модулем gps подключить иное устройство?

Изменено пользователем RuSTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом мало разбираюсь. Я надеюсь на помощь и идеи уже специалиста, мне без разницы как это будет осуществляться. Может нужен будет переходник и с пк слать фейковые gps данные. и это не тахограф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эмулировать не спутники, а сам ublox, задача упрощается на несколько порядков. Только устройство надо будет слегка испортить.

Я делать не возьмусь, я просто посоветовать вылез.

 

PS а почему тахограф? Пару лет назад в НКМ Геосы стояли, а не ublox. Что-то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать протокол не проблема, но устройство может отправлять команды и ожидать адекватной реакции, а еще ublox может и через последовательный и через I2C.

И кто то должен провода перерезать от модуля и присоединить к эмулятору.

Так что вопросов пока много. Но на данный момент интересует ответ на первый вопрос.

Сколько килорублей предлагается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь данные игрушки мне не по карману.

Тогда посмотрите может можно взять в прокат. Очень удобная вещь работает как плеер, только проигрывает GPS трек.

Второй вариант это сделать вам антенный пост и брать реальные спутники. Третий вариант установить в Авто и делать трек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется устройство, в котором есть модуль gps ublox или fastrax. Задача состоит в том, чтобы устройство принимало мои gps данные,т.е. фактически нужно эмулировать протокол обмена. Помощь необходима в Москве. Оплата по договоренности. Писать на мойник яндекс ру

скорее всего для таксиста, чтобы показывал на карте оператора заказа такси ближе всех к выходу например из аэропорта, или вокзала. Таким образом оператор отдаст приоритет в заказе самому "выгодно" стоящему такси

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда посмотрите может можно взять в прокат. Очень удобная вещь работает как плеер, только проигрывает GPS трек.

Второй вариант это сделать вам антенный пост и брать реальные спутники. Третий вариант установить в Авто и делать трек.

Есть действующий макет похожего плеера - генератор сигнала. SD card + ARM + ALtera Cyclone 4 + 2ch DAC + RF синтезатор + IQ модулятор + RF amplif . Проигрывает записанный сигнал до 4 мега отсчетов в секунду, до 12 bit, до 2Ghz. Функционал FPGA для данной задачи не используется (просто транслирует отсчеты со входа на выход - можно заменить перемычками).

Подготовить сигнал можно например с помощью NI LabView .

Отдам c исходниками С, VHDL, Altium.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть действующий макет похожего плеера - генератор сигнала. SD card + ARM + ALtera Cyclone 4 + 2ch DAC + RF синтезатор + IQ модулятор + RF amplif . Проигрывает записанный сигнал до 4 мега отсчетов в секунду, до 12 bit, до 2Ghz. Функционал FPGA для данной задачи не используется (просто транслирует отсчеты со входа на выход - можно заменить перемычками).

Подготовить сигнал можно например с помощью NI LabView .

Отдам c исходниками С, VHDL, Altium.

А может на github ?

Мир должен знать своих героев !

Я готов ссылку принять через ЛС, если секретность надо обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устройство-фемтосота, работает только в определенной локации, необходимо,чтобы работала у меня. Бюджет 10-15к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устройство-фемтосота, работает только в определенной локации, необходимо,чтобы работала у меня. Бюджет 10-15к.

Ну так, оператор своих денег не хочет терять, а вы хотите по миру дешевую связь так не выйдет. И это не законно.

Копать надо в сторону старой прошивки без этих закрытий. Ранее была боевая связка wifi client + VPN + Femto cell сейчас так не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...