Перейти к содержанию
    

EFR32 что с резонатором?

При попытке переключать на него - на ногах что то странное появляется, импульсы несколько килогерц большой скважности, видимо пытается запустить но не может. Причем сам чип виснет по SWD, уже думал залочил навечно, но потом разобрался как оживлять после таких прошивок. Но кварц пока не запустил. Запускаю стандартный пример блютуч маячка, 333 серии чип, хотя вопрос возможно вообще по Cortex M4F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке переключать на него - на ногах что то странное появляется, импульсы несколько килогерц большой скважности, видимо пытается запустить но не может. Причем сам чип виснет по SWD, уже думал залочил навечно, но потом разобрался как оживлять после таких прошивок. Но кварц пока не запустил. Запускаю стандартный пример блютуч маячка, 333 серии чип, хотя вопрос возможно вообще по Cortex M4F

а конфигурацию чем делали?

CMSIS, emlib?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emlib. Изменил только что у меня дс дс преобразователя нет. Плата кастомная, по сути breakout от сдутой с позором сс1350, жаже критичные выводы (кварц, часть питания) совпали, тут е беспокоюсь. Кварц 24 МГц, пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме силабс говорят что чип довольно строго 38-40 МГц кварц хочет.. по идее возможно и понятно почему так, но в моей практике такое первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме силабс говорят что чип довольно строго 38-40 МГц кварц хочет.. по идее возможно и понятно почему так, но в моей практике такое первый раз

из опыта рабрты с EFM32LG кварцы ставил 4 МГц и 24МГц - отлично работают, хотя пишут 32МГц надо ставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из опыта рабрты с EFM32LG кварцы ставил 4 МГц и 24МГц - отлично работают, хотя пишут 32МГц надо ставить.

Я тоже так думал, но тут одно НО. У РФ серии радио тактируется напрямую от кварца, можно предположить, что для как можно более быстрого пуска из спячки дипазон был ограничен. Короче завтра куплю кварец 38 проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...