Перейти к содержанию
    

Работа для опыта.

Я студент. Ищу подработку для получения практического опыта. Готов работать бесплатно.

 

Имеется опыт в аналоговой и цифровой схемотехнике,АЦП-ЦАП.

Разводка в Altium.

Программирование AVR.

 

Чего бы хотелось: задач по разработке пока что не сложных устройств. Желательно на базе МК.

 

singsing.s (собака) yandex.ru

Изменено пользователем singsing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город то какой?

Ближайшее Подмосковье.

 

hsoft, тоже думал об этом, но до железа так и не дойдёт т.к. нет сейчас возможности(финансовой) отправить на производство плату. Купить компоненты (тем более в маленьких сериях цены могут быть высокими) и тд.

Хотел пойти путём, спроектировать и всё всё с описанием сливать сюда, чтобы опытные разработчики прокомментировали, будет это жить или нет.

 

Наверно, так и поступлю. Есть кое какие идеи. Вопрос только, будет ли кто то с этим разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я студент. Ищу подработку для получения практического опыта. Готов работать бесплатно.

Вы правильно выбрали направление, можно всю жизнь тренироваться на "кошках", но так ничему и не научится, а даже простые практические задачи могут сильно расширить кругозор! Единственно, что никогда не работайте бесплатно, плата может быть символической, или в виде железа, но не бесплатно!

Программирование AVR.
AVR тупиковое направление, конечно на них можно делать довольно серьезные устройства, но если собираетесь заниматься МК профессионально лучше выбрать камни поперспективней, например STM8 – STM32. Чем дольше будете сидеть на AVR, тем сложнее будет перейти на что-то новое!

но до железа так и не дойдёт т.к. нет сейчас возможности(финансовой) отправить на производство плату. Купить компоненты (тем более в маленьких сериях цены могут быть высокими) и тд.

Эмбеддерство это тесное переплетение аппаратной и программной частей, только очень опытный разработчик может сделать проект без "железа", и то не очень сложный.

Благо сейчас полно дешевых отладочных плат и всяких ардуино подобных приблуд, целиком распаянные узлы. Задерживаться на этом конечно не стоит, но если проблема с платами и пайкой на первое время сойдет!

Хотел пойти путём, спроектировать и всё всё с описанием сливать сюда, чтобы опытные разработчики прокомментировали, будет это жить или нет.

Какие-то комментарии по коду или алгоритмам Вам дадут, но не ждите, что кто-то будет на это тратить времени больше чем Вы! Спасение утопающего, дело рук самого утопающего!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Я студент. Ищу подработку для получения практического опыта. Готов работать бесплатно.

Подработка - это уже не бесплатно :)

 

Вот Вам и первая простая бесплатная задача - обращенный маятник в одной плоскости, движение в гравитационном поле по горизонтали, нормальной к вектору г.п. (колесико с моторчиком, ц.т. выше точки подвеса).

Обеспечить устойчивость:

- "стоянка";

- старт от "стоянки", движение с постоянной скоростью, торможение до "стоянки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и первая простая бесплатная задача.

 

А сколько, если не секрет, в реальности заплатят за решение этой задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
А сколько, если не секрет, в реальности заплатят за решение этой задачи?

Не секрет - ее решают школьники на Arduino и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет - ее решают школьники на Arduino и бесплатно.

 

Ну, так можно советовать топикстартеру все задачки из школьной математики/физики/химии/информатики :)

Их тоже решают школьники и решают бесплатно.

 

Я думаю, ТС готов ради опыта и обучения бесплатно выполнить задачи, за которые обычно платят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кое какие идеи. Вопрос только, будет ли кто то с этим разбираться.

 

Будет, выкладывайте идеи, не стесняетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ТС готов ради опыта и обучения бесплатно выполнить задачи, за которые обычно платят деньги.

..имхо, тс хочет устроится на работу где постановку задачи и оплату расходников, в процессе решения, берёт на себя работодатель. А заодно там же можно научиться оформлению документации и т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов работать бесплатно.

Никому об этом не говорите.

 

Ближайшее Подмосковье.

Выбираете любую профильную шарагу, которая удобна вам территориально, и в путь. Студентов берут с удовольствием.

 

Вопрос только, будет ли кто то с этим разбираться.

Нет.

Изменено пользователем BackEnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...