Перейти к содержанию
    

Потребление по MGT.. у 7 серии

Коллеги, у кого-нибудь есть опыт, сколько жрет K7/V7 по питаниям MGT в случае использования только 1 трансивера. Уж больно не хочется полноценный комплект преобразователей закладывать ...

Скорость 5Gb/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого-нибудь есть опыт, сколько жрет K7/V7 по питаниям MGT в случае использования только 1 трансивера. Уж больно не хочется полноценный комплект преобразователей закладывать ...

Скорость 5Gb/s

У нас есть похожий дизайн, честно - не измеряли но могу глянуть на схему, точно помню что там LDO. При проектировании использовалась оценка XPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTX Transceiver K-7/V-7 с параметрами:

- 8 Гбит/с;

- Eye Scanner включен;

- Output Swing 1,018V (1100);

- TX Pre-Cursor 1,67dB;

- TX Post-Cursor 0,68dB;

- Data Pattern PRBS-7;

- RAW Data 40bit.

Поочерёдно загружались прошивки для 1, 2, 3, 4 Lanes:

 

MGTAVccaux (1.8В)

- 50мА/Quad.

MGTAVcc (1В)

- 250мВт(250мА)/Lane;

- 1А/Quad.

MGTAVtt (1.2В)

- 330мВт(275мА)/Lane;

- 1,1А/Quad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MGTAVtt (1.2В)

- 330мВт(275мА)/Lane;

- 1,1А/Quad.

 

Спасибо ! А почему по терминаторам такое суровое потребление ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему по терминаторам такое суровое потребление ?

Это больше вопрос к Xilinx, что и как именно у них так потребляет.

Может, конечно, в MGT и можно чего-нибудь подкрутить, чтобы чутка меньше ело и грелось,.. но на фоне потребления по VCCint: в пол сотни (и более) ампер, нам показалось, что эти цифры весьма адекватны и, при необходимости, нами реализуемы.

 

На всякий случай поясню цифры, т.к. при вечернем просмотре своего же сообщения показалось, что мысль выражена неоднозначно:

MGTAVcc (1.0В): 250мА/Lane;

MGTAVtt (1.2В): 275мА/Lane;

 

Итого при полностью использованном Quad (4 Lane):

MGTAVcc (1.0В): 1.0А/Quad.

MGTAVtt (1.2В): 1.1А/Quad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VCCint: в пол сотни (и более) ампер

 

Можно полюбопытствовать размер кристалла, % и тактовую ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать размер кристалла, % и тактовую ?

Точные параметры назвать не могу, но основное потребление в XC7VX485T происходит в CLB (LUT+FF), более 90% коих работает на частоте более 300 МГц.

 

Ну вот напримет на этой плате:

post-18188-1476817667_thumb.png

 

:rolleyes: "Покупайте наших слонов." :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне точные не нужны, мне только свои амперы оценить. Можете, например, сказать сколько ампер/1000 слайсов на 300 Мгц ?

 

А как оно у Вас живет без радиаторов ? Или это со снятым верхом ?

 

Еще вопрос - насколько чревато использовать MMCM вместо внешнего PLL для тактирования CPLL MGT ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого при полностью использованном Quad (4 Lane):

MGTAVcc (1.0В): 1.0А/Quad.

MGTAVtt (1.2В): 1.1А/Quad.

Извиняюсь, что вопрос не в тему, но я так понимаю, что объединение лайнов у xilinx идет по 4 (у altera группа по 3 и в свое время вопрос на форуме задавал, ответа не дождался)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне точные не нужны, мне только свои амперы оценить. Можете, например, сказать сколько ампер/1000 слайсов на 300 МГц ?

Нет, не могу сказать, т.к. это очень сильно зависит от реализованной на CLB схеме. Для нашей типовой тестовой задачи количество потребляемых ампер можно грубо оценить как индекс Virtex-5/6/7 делённый на 10. Например, для XC7VX485T это будет 48.5 А.

 

А как оно у Вас живет без радиаторов ?

Очень тяжело оно живёт без радиаторов, только разработчикам можно выполнять базовые короткие и маложрущие тесты (памяти и связей) и при очень сильном воздушном потоке. Обычно такой режим используется при ремонте платы после замены одной из ПЛИС.

 

Или это со снятым верхом ?

Естественно, это было фото платы со снятым радиатором, ибо с радиатором ничего не было бы видно:

post-18188-1476884732_thumb.png

 

Еще вопрос - насколько чревато использовать MMCM вместо внешнего PLL для тактирования CPLL MGT ?

Обычно у MMCM Jitter и Wander значительно больше, чем у внешних специализированных PLL. Степень чреватости, в свою очередь, определяется конкретными значениями Jitter, Wander и параметрами потока передаваемых данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для XC7VX485T это будет 48.5 А.

 

Обычно у MMCM Jitter и Wander значительно больше, чем у внешних специализированных PLL.

 

Спасибо, от этого уже можно плясать.

 

Да, для 5Г на грани, для тестов сгодится, для работы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...