Перейти к содержанию
    

Проблема с квартусом

Windows 7-64, Quartus II 11.0. Раньше работало нормально. Недавно понадобилось заглянуть в старый проект. Запустил квартус - он нормально запустился. Лицензия офицальная. При попытке открыть проект, квартус тупо закрывается ни сказав ни слова. Такое поведение на 2-х компах. Переустановка квартуса не помогла. Понятно, что на вопрос "Что это может быть?" меня отправят на битву экстрасенсов. Но всё же.... в чём дело? Может какнить запустить с логированием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 7-64, Quartus II 11.0. Раньше работало нормально. Недавно понадобилось заглянуть в старый проект. Запустил квартус - он нормально запустился. Лицензия офицальная. При попытке открыть проект, квартус тупо закрывается ни сказав ни слова. Такое поведение на 2-х компах. Переустановка квартуса не помогла. Понятно, что на вопрос "Что это может быть?" меня отправят на битву экстрасенсов. Но всё же.... в чём дело? Может какнить запустить с логированием?

 

Java какая-нибудь в системе сошла с ума. Потыркаться, переустановить, может старые версии можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Java какая-нибудь в системе сошла с ума. Потыркаться, переустановить, может старые версии можно попробовать.

А я думал увартусу жава не нужна. Он же на Qt написан.... но тем не мение обновился - не помогло.

 

Потуги: попытался новый проект сосздать - тоже трабла... но уже повеселее.... хоть выхлоп появился некий....

post-49045-1475574100_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 juvf

нужна, но тут дело в другом, вот workaround

+ я бы посоветовал выскребсти всё что связано с альтерой после удаления старого квартуса и перед установкой нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, включена ли опция "Открывать автоматически предыдущий проект". Где-то в настройках. Если включена, то отключите.

В свое время, в более ранних версиях Ква, ловил точно такой же глюк с этим связанный. Отключил - помогло.

 

Еще вариант - если проект был создан в более старой версии Ква или в более новой - мог прокиснуть *.qsf. Попробуйте его почистить ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал увартусу жава не нужна. Он же на Qt написан.... но тем не мение обновился - не помогло

Яваы (32 и 64) в квартусовском каталоге живут - без приложения рук не обновляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яваы (32 и 64) в квартусовском каталоге живут - без приложения рук не обновляются.

нашел там жаву..... так она вроде вообще не обновляется. Только вместе с квартусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключите антивирус. У меня Quartus фигней страдал из-за Avasta.

Изменено пользователем videoscan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...