Перейти к содержанию
    

нужно разработать устройство, подключающееся напрямую к iPhone

а со стороны USB хоста может как-то получится зайти?

https://www.youtube.com/watch?v=kQPWy8N0mBg

правда с питанием может засада получиться

Это старый iphone, у него другой разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой недружественный дейвас то. А андроид тоже не?

Ладно. Блютутх не нравится. А вифи? Сделать точку доступа на ESP8266, или нынче айфоны только к точкам доступа от apple могут подключатся.

ЗЫ

А еще есть NFC, и через него тоже можно дружеские приветы внутрь слать, если их там есть кому ловить.

А еще ему можно в ухо свистеть, да старым добрым модемным протоколом, и разбирать свист с микрофона уже внутри этого чуда аппарата для отъема денег населения.

И (дарю оригинальную идею) виброинтерфейс(С)® - трясти чудо аппарат хитрым образом, а он будет анализировать траекторию вибрации в трех измерениях вычисляя что ему сообщить то хотят.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и его теперь к ПК подключить нельзя?

Насколько я знаю старые 30pin разъемы без всяких умных контроллеров в кабелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю старые 30pin разъемы без всяких умных контроллеров в кабелях.

то есть новый, просто безмозглым проводом подключить нельзя вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть NFC, и через него тоже можно дружеские приветы внутрь слать, если их там есть кому ловить.

На яблоке это тоже [внезапно] залочено по самое не балуйся. :)

А еще ему можно в ухо свистеть, да старым добрым модемным протоколом, и разбирать свист с микрофона уже внутри этого чуда аппарата для отъема денег населения.

Кмк выглядит такое решение по уродски.

 

ЗЫ Проблема всех обходных маневров в том что как только оно станет достаточно популярным Ябло его забанит без лишних вопросов. И по стору, а позже может и по реализации интерфейса. Причём прорваться в стор программе с "обходным маневром" тоже не просто. Для 99% проектов такой риск - неприемлем, дешевле занести Яблу, а потом стрясти с покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Проблема всех обходных маневров в том что как только оно станет достаточно популярным Ябло его забанит без лишних вопросов.

Да, это - основное. Наслышан об этом, знаю людей, поимевших негативный опыт.

В пору закрыть тему. Но по сути вопроса остается понять алгоритм действий по официальному пути разработки - с взаимодействием с Apple и бюджет. Если кто расскажет что-то на эту тему, буду очень признателен.

Всем хорошего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Проблема всех обходных маневров в том что как только оно станет достаточно популярным Ябло его забанит без лишних вопросов.

 

Или разъём уберёт. Привет всем датчикам, которые через аудио-джек подключались. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по сути вопроса остается понять алгоритм действий по официальному пути разработки - с взаимодействием с Apple и бюджет.

Потребуется много времени и бумаги для заполнения, бюджета на входной билет как такового нет(там где то 500$ в сумме набегает), ну и разработчика обеспечить нормальной ябломашиной. Основные деньги тратятся на чипы/разъемы с интегрированным чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребуется много времени и бумаги для заполнения, бюджета на входной билет как такового нет(там где то 500$ в сумме набегает), ну и разработчика обеспечить нормальной ябломашиной. Основные деньги тратятся на чипы/разъемы с интегрированным чипом.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...