Перейти к содержанию
    

Помогите определиться с GPS модулем

>>Примерно годовой давности SIM68M из ваших поставок это еще древние или уже нет?

 

запрашиваем версию NMEA командой, я ж не помню всех когда со склада брали.

но если надо обновиться, прогу и прошивку запрашиваем почтой - я вышлю.

 

>>>Надо попробовать, есть одна штучка на заначке

 

Module name P/N

чипсет предыдущий

SIM28ML S2-105ZB

SIM28ML-H S2-106ZH

 

чипсет новый

SIM28ML-1 S2-106ZM

SIM28ML-H-1 S2-106ZN

 

и еще - подтверждено что гуляет 3D fix, если высота не обязаловка то используем формулу, переводим в 2D fix и тогда HDOP - "xVDOP" гораздо ближе к реальному.

 

На новом чипсете 28ML трек при старте до 30 км/ч уложили в городской застройке Днепра (машина банковская) в +/- 6 метров.

на старом чипсете на этом же повороте получали до 25 - 30 метров прыжков в сторону - точность выравнивалась после 50 км/ч

если применить математику и стат-анализ, то в городской застройке 10 метров с переотражениями, это вообще идеал

 

хотите проверить - прогоните последний Гармин по этому треку, там вообще будет легкая атлетика с прыжками в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запрашиваем версию NMEA командой, я ж не помню всех когда со склада брали.

Ну это когда в ремонт приедет

 

чипсет предыдущий

SIM28ML S2-105ZB

SIM28ML-H S2-106ZH

 

чипсет новый

SIM28ML-1 S2-106ZM

SIM28ML-H-1 S2-106ZN

Факир был пьян, SIM28ML S2-105ZB.

 

На новом чипсете 28ML трек при старте до 30 км/ч уложили в городской застройке Днепра (машина банковская) в +/- 6 метров.

Это очень полезная инфа. Но все таки улучшения изза переработаного чипсета или причесаной прошивки?

В смысле стоит ли попробовать обновить прошивку для всех модулей (SIM28М, старого SIM28ML и SIM68M) и повторить тесты

 

хотите проверить - прогоните последний Гармин по этому треку, там вообще будет легкая атлетика с прыжками в сторону

Я могу и свой самсунг погонять, он в дороги вообще никогда не попадает:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Мы протестировали модуль SE868 V3 (модуль на SiRF_Star_5_B02) в статике в сравнении с модулями на чипсетах MediaTek - результаты очень показательные - модули на Сирфе имеют гораздо меньший дрейф. Могу прислать результаты на почту по запросу. Пишите на telit<so6aка>atoma.spb.ru

Изменено пользователем Ion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несложно видеть, что лучи "выбрыков" равны в среднем 4 м, и 10 м в пике. На GPS такое было проблемно получить.

Обратите внимание на азимут, на сёрфах в стоянке это был настоящий генератор случайных чисел.

Стоянки разные бывают: есть в открытом поле, есть рядом с 16-этажкой, есть в гараже.

Сирфы тоже разные есть. SiRF II - это было, конечно, нечто.

 

По поводу азимута - я вот увидел на MT3333 (AXN_3.60_3333_14042516), что при скорости менее 2.5 км/ч он вообще фиксируется.

post-10882-1475126693_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>В смысле стоит ли попробовать обновить прошивку для всех модулей (SIM28М, старого SIM28ML и SIM68M) и повторить тесты

 

Думаю что да. Но кроме SIM28ML - это не FLASH, а ROM версия, его уже не обновить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Я бы посоветовал ML8808s

 

Сэр понимает в извращениях.

Максимальное потребление модулей на TESEO II - 75 мА (для ML8088sE - 100 мА), а модулей на MT3333 - 27 мА

И чуствительность почти на 10 dBm хуже чем у 68 серии.

 

У Навиа есть получше модули, на MT3333, но как говорится - дьявол в мелочах, уж лучше настоящего китайца....

 

И еще обратите внимание на PSIM команды у 68 серии.

http://mt-system.ru/sites/default/files/bt_10_36.pdf

 

Сдали проект на NL3333 от Навии, особых нареканий к работе не было. Nl3333 симкому Sim68 или симком НАвии ни чем не уступал. NL3333 разве что компактнее. Поясните, какие там могут быть мелочи, может мы не заметили чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...