Перейти к содержанию
    

Это тогда какая скорость тактирования будет у SPI. Я почему и думал только про параллельный, т.к. скорость обмена при этом будет на порядок меньше. Сейчас я посмотрю на АЦП с SPI.

Посмотрел первый попавшийся ADS8350. Тактовая частота при этом будет 16 Мгц. Хорошо, допустим. Но у него данные выходят одновременно по 2-м каналам SDO (SDO_A и SDO_B) На сколько мне измесно SPI в контроллерах имеют только один вход данных. Это значит надо 2 SPI что ли задействовать и как-то их синхронизировать? У второго просто задействовать MISO? а остальные выводы оставить в воздухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тогда какая скорость тактирования будет у SPI.

500kS * 16 = 8MHz всего-то, да тут PIC16 справится. :biggrin:

Если серьёзно берите АЦП с сериальным выходом будет сильно проще(в том числе изолировать), не в каменном веке живём то.

MК по вкусу, любой с HS USB справится.

Это значит надо 2 SPI что ли задействовать и как-то их синхронизировать? У второго просто задействовать MISO? а остальные выводы оставить в воздухе?

Оо как всё запущено, тут надо подумать, а стоит ли вообще браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый попавшийся ADS8350. Тактовая частота при этом будет 16 Мгц. Хорошо, допустим. Но у него данные выходят одновременно по 2-м каналам SDO (SDO_A и SDO_B) На сколько мне измесно SPI в контроллерах имеют только один вход данных. Это значит надо 2 SPI что ли задействовать и как-то их синхронизировать? У второго просто задействовать MISO? а остальные выводы оставить в воздухе?

Возьмите другой, ADS8328 например. У него только 1 MISO. И вообще - там их куча - можно выбрать по вкусу.

И некоторые МК поддерживают dual- и quad-SPI. На quad-SPI можно вообще сразу все 3 MISO от разных АЦП завести, только потом каналы по битам разобрать. Также обычно в МК не один, а несколько SPI-интерфейсов.

 

500kS * 16 = 8MHz всего-то, да тут PIC16 справится. :biggrin:

Не совсем так. Если ТС будет использовать 2-канальные АЦП, то с каждого поток ещё в 2 раза выше + там есть некоторый оверхид по битам если смотреть на осциллограммы в даташитах. Но всё равно - SPI в типичных Cortex-M вполне потянет.

 

Оо как всё запущено, тут надо подумать, а стоит ли вообще браться.

Это точно! Чую - наваяет там автор - мама не горюй! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите другой, ADS8328 например. У него только 1 MISO. И вообще - там их куча - можно выбрать по вкусу.

Да, посмотрю все, которые с одновременным семплированием. Благодарю.

Это точно! Чую - наваяет там автор - мама не горюй! :biggrin:

Ну да, не знал я про эти режимы SPI. Ни в микросхемах, ни в мк не попадались. Всё сразу знать проблемотично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...