Перейти к содержанию
    

CycloneTCP и UDP multicast

Всем привет!

Я сейчас озадачен разработкой девайса, который должен выполнять функции раздатчика в сеть точного времени. За основу взята демоплата с STM32F407, а в качестве TCP/IP стека - CycloneTCP (версия 1.4.4). Начал разбираться и есть подвижки, а именно поднял UDP и NTP сервер, но нужно ещё выдавать в сеть дополнительные сообщения по UDP multicast-у.

 

Я уже много информации перечитал, и понял, что UDP сервер должен транслировать поток на мультикаст адрес (например 224.х.х.х), а получатели этого трафика договариваются о получении с маршрутизатором по протоколу IGMP.

 

И вот тут вопрос, данный стек поддерживает мультикаст трансляцию по UDP и что для этого необходимо сделать? И вообще, транслятор, который ведёт мультикаст трансляцию, должен каким либо образом сообщать сетевой инфраструктуре (маршрутизатору и т.д.) о том, что он работает в этом режиме, или просто достаточно транслировать на мультикаст адрес.

 

Впервые столкнулся с такой задачей, так что не пинайте сильно ))

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно только UDP, то и "стек" не очень-то нужен. Я для этого брал uIP, когда делал загрузчик с TFTP. И чужой NTP сервер не очень нужен: если не ошибаюсь, NTP сервер прост, как топор, то есть делается самостоятельно в качестве несложного упражнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно только UDP, то и "стек" не очень-то нужен. Я для этого брал uIP, когда делал загрузчик с TFTP. И чужой NTP сервер не очень нужен: если не ошибаюсь, NTP сервер прост, как топор, то есть делается самостоятельно в качестве несложного упражнения.

Так то да, но есть вероятность, что понадобится web-сервер ещё поднять. NTP сервер уже написан и вроде даже работает (ещё не гонял в реальной сети с реальными клиентами). А вот с UDP мультикастом застрял, не могу понять что и как необходимо конфигурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый

Кто-нибудь использовал STM32F746 с TCP/IP стеком от CycloneTCP?

Стоит задача в использовании двух IP адресов на одном процессоре STM32

Кто-нибудь поднимал 2-а интерфейса на одном процессоре?

 Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...