Перейти к содержанию
    

Хоровиц Хилл эмиттерный повторитель

Ток в конденсаторе и в резисторе :) .

Забавно. Вы тоже настаиваете, что это не токовая ООС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называйте хоть горшком, схема от этого не меняется.

Хорошо, что нет возражений, что ОС по току отслеживает выходной ток. А то, что здесь сейчас обсуждается, не есть ОС по току.

А также, что входное сопротивление зависит от способа включения ОС, а не от ее знака ООС/ПОС.

А также, что в эмиттерном повторителе нет ПОС.

А также, что с коллектора эмиттерного повторителя, подключенного к питанию, невозможно снять сигнал ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Вы тоже настаиваете, что это не токовая ООС?

Я не знаю, как правильно это называется :), но по смыслу это токовая обратная связь по входу от выходного напряжения :), как-то так.

А кто сможет нарисовать квадратики в стиле ТАУ (теор.авт.упр) с соединениями обратных связей для схемы с ОК, когда сигналы входа и выхода являются напряжением с использованием параметров транзистора?

Например, имхо, для токовых сигналов достаточно (в первом приближении) квадратик с коэф.усилинея по току (h21э), ко входу которого подключен источник тока, а к выходу нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также, что входное сопротивление зависит от способа включения ОС, а не от ее знака ООС/ПОС.

А также, что в эмиттерном повторителе нет ПОС.

А также, что с коллектора эмиттерного повторителя, подключенного к питанию, невозможно снять сигнал ОС.

 

1) атакже: плохо учили радиотехнику

2) атакже: необходимый минимум информации я дал (считайте что вбросил), разжевывать не входит в мои планы в этом топике этого раздела.

3) атакже: оторвите от земли питание .... "Да ты не уймешься ? " cl.gif

Изменено пользователем тау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, кстати. Найдите у Analog Devices сравнительно недавно появившиеся ОС с токовой обратной связью. Так и называются, Current Feedback. И как это я раньше не вспомнил?! :laughing: Там отличная от обычных ОУ схема входа. Следовательно, обычные ОУ - не с токовой ОС, логично?

 

тау, не надо разжевывать, если не просят. Также не надо указывать, что кому писать. У вас таких прав нема. Не нравится, стуканите модераторам. На том и успокойтесь. По-моему, вы подбираетесь к границе культурного общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сможет нарисовать квадратики в стиле ТАУ (теор.авт.упр) с соединениями обратных связей для схемы с ОК, когда сигналы входа и выхода являются напряжением с использованием параметров транзистора?

С квадратиками не знаю как, а вот методом эквивалентой замены (легким движением руки) колекторный генератор тока (с параллельным диф.сопротивлением коллектора) превращается в генератор напряжения с последовательным сопротивлением коллектора Z2, примерно как на рисунке. Достроить схему до ОК думаю не сложно :)

post-4576-1473425222_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, кстати. Найдите у Analog Devices сравнительно недавно появившиеся ОС с токовой обратной связью.
они появились давно и я их уже успел в серийных изделиях поприменять.

Из одного факта не обязательно вытекает другое и я даже не хотел упоминать про эти ОУ , так как вижу что у вас каша в голове , которая теперь еще и усугубилась. По вашей недавней классификации "ОУ с токовой ОС" не должны являться/называться таковыми , потому что они не "стабилизируют ток в нагрузке".

Хорошо, что нет возражений, что ОС по току отслеживает выходной ток. А то, что здесь сейчас обсуждается, не есть ОС по току.

тау, не надо разжевывать, если не просят. Также не надо указывать, что кому писать. У вас таких прав нема. Не нравится, стуканите модераторам. На том и успокойтесь.

а я вас троллю

Изменено пользователем Herz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достроить схему до ОК думаю не сложно
Не сложно. Заодно понизить на порядок наукоемкость схемы (это как бы раздел "для начинающих") :biggrin:

post-19713-1473427832_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тау, я тоже давно применяю такие ОУ. Лет 8 назад еще. Так что здесь вы Америку не открыли.

Не путайте ОС по току и токовую ОС. Разгребите кашу в своей голове.

Тролей наказывают. Желаете получить медальку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролей наказывают. Желаете получить медальку?

из ваших рук - с удовольствием. Пойду Secter-у на Вас пожалуюсь тогда. bt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте ОС по току и токовую ОС.
Можете привести примеры того и другого? Чтобы мы могли почувствовать тонкую разницу между синонимами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете привести примеры того и другого? Чтобы мы могли почувствовать тонкую разницу между синонимами.

Посмотрите статьи, на которые я ссылался. Там показана ОС по току. Контролирует выходной ток.

Посмотрите статьи и даташиты на ОУ AD серии AD9000, там описаны ОУ с токовой ОС для входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статьи, на которые я ссылался. Там показана ОС по току.
Структурная схема в виде квадратиков - это не пример. Я привел пример, где эти термины - синонимы.

 

Посмотрите статьи и даташиты на ОУ AD серии AD9000, там описаны ОУ с токовой ОС для входа.
Где там? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...