Перейти к содержанию
    

Как работает "транс" ТПП 268-220-50к, и "кондеры", на реактивной энергии?

Обычно любители поговорить о резонансе путают напряжение с мощностью :)

Стартер думает привести к завершению рассуждения ни о чем? Мы разбираемся непонятно с чем и совершенно непонятно для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно любители поговорить о резонансе путают напряжение с мощностью :)

Стартер думает привести к завершению рассуждения ни о чем? Мы разбираемся непонятно с чем и совершенно непонятно для чего.

Неет я не путаю напряжение с мощностью :)

...Ну почему же, "ни о чём"? Я вот к примеру, я так и не узнал...

 

Каким именно образом, переменный ток проходит через конденсаторы в моей схеме? :laughing:

И откуда на вторичных обмотках трансформатора ТПП 268-220-50к, появляется явный избыток энергии? :laughing:

 

Причём я прекрасно понимаю тот факт, что переменный ток, не испытывает вообще никаких преград, проходя, через диэлектрик конденсаторов, в моей схеме. Создаётся такое ощущение, как будто "он" "проходит" "насквозь". И на силу тока влияет лишь только емкость, этих самых конденсаторов(в моём случае это 470nF). При этом сама сеть, 220В/50А/50Гц по сути дела, является полностью и физически, и "гальванически разомкнута"... Мне непонятен этот процесс,(по научным объяснениям) каким образом "ток" может "перетекать" из одной обкладки конденсаторов на другую? Теоретические объяснения с "перетеканием" тока, являются, очень сомнительными, потому что ведь, нет вообще никакого, физического контакта металла, с сетью, в моей схеме. И тем не менее, после конденсаторов появляется ток равный 0,03А при напряжении 220В. И там явно нету, никакого "сдвига фаз", иначе напряжение было бы другим.

 

Я также прекрасно вижу при этом, что на вторичных обмотках трансформатора появляется избыток энергии, но не понимаю откуда именно он появляется. Мне также непонятна причина этого явления! И по логике вещей избыток энергии, берется как будто бы из пустоты. Из сети 220В/50А/50Гц "эта" энергия взяться никак не может, и "это" доказывается элементарнейшими опытами, и моими "замерами".

 

И всё это, кстати, могло бы быть интересно, не только лично мне, но и многим другим людям, "начинающим" интересоваться электротехникой. Но на данный момент времени, я этого до сих пор "не вижу" ответов на эти, элементарнейшие вопросы, а все ответы которые мне здесь давали, ..ну не выдерживают даже самой поверхностной критики...

 

Да я могу и сам ответить на все эти вопросы которые я здесь задавал, и ответы мои, не будут фантастическими, какими они являются на данный момент времени, в официальной науке, а будут реалистичными, какими они есть на самом деле... Но они будут полностью противоречить, даже самым "азам" электротехники... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким именно образом, переменный ток проходит через конденсаторы в моей схеме?
В любом учебнике это расписано. Например:

http://easyelectronics.ru/kondensator-poso...hrezhdenij.html

http://electricalschool.info/main/463-kond...nnogo-toka.html

 

И откуда на вторичных обмотках трансформатора ТПП 268-220-50к, появляется явный избыток энергии?
Нет там никакого избытка. Есть ошибка измерения.
Изменено пользователем arhiv6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я могу и сам ответить на все эти вопросы которые я здесь задавал, и ответы мои, не будут фантастическими, какими они являются на данный момент времени, в официальной науке, а будут реалистичными, какими они есть на самом деле...

Очень интересно было бы услышать мнение столь нетрадиционно нестандартно мыслящего человека. Правда :rolleyes: расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...