Перейти к содержанию
    

Реверс

Есть цифровая радиостанций. Хост и baseband-чип, соединенные 8-битовой шиной, обмениваются оцифрованным голосом и служебной информацией. Необходимо снять этот обмен для последующего анализа. Документация на радиостанцию, baseband-чип, софт для программирования пользовательских параметров радиостанции (хоста) есть.

 

 

IMG_0915_JPG_Page_1.jpg

 

IMG_0917_JPG_Page_1.jpg

IMG_0915.JPG.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну, я могу припаяться к резисторам параллельной шины и залогировать обмен, если он не сильно быстрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо снять этот обмен для последующего анализа. Документация на радиостанцию, baseband-чип, софт для программирования пользовательских параметров радиостанции (хоста) есть.

Заходите на aliexpress.com, набираете в поиске "логический анализатор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чудо? http://www.century-comm.com/Proucts01.asp?id=662

 

Незнаю, какие цели Вы преследуете, но какой смысл реверсировать разработку этого китайчёнка, если CML раздаёт бесплатно готовые образы для своих baseband-ов под любые мыслимые стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чудо? http://www.century-comm.com/Proucts01.asp?id=662

 

Незнаю, какие цели Вы преследуете, но какой смысл реверсировать разработку этого китайчёнка, если CML раздаёт бесплатно готовые образы для своих baseband-ов под любые мыслимые стандарты.

 

На фотке чипсет явно не CML, непонятно к чему вы это?

 

А цель по-моему очевидна, нужна конфигурация заливаемая в baseband при старте.

 

[off]

не ну, я могу припаяться к резисторам параллельной шины и залогировать обмен

 

Круто. А что вы еще можете? :santa2:

[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что нам неизвестна цель проекта. Разработка? Ремонт? Если разработка, то применить чип от нормального производителя с готовым софтом и техподдержкой может оказаться проще и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...