Перейти к содержанию
    

Тут как то обошли вниманием весьма интересный чип от Wiznet. Кортекс M0, ethernet, PHY + визнетовский "железный" IP. В местном представительстве назвали цену 2.2$ в розницу. Довелось слегка "подергать за вымя" отладочную плату на этом чипе. Мне чип понравился. Из неудобств - шаг выводов 0.4 мм. Топик по ссылке:

http://caxapa.ru/668466.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженеры, кто щупал чип? Сколько секунд грузится страничка веб сервера на нем?

Изменено пользователем BloomJack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженеры, кто щупал чип? Сколько секунд грузится страничка веб сервера на нем?

Корейцы клевещут, что сетевая производительность в связи с "железным" TCP/IP выше, чем у связки LPC17хх+PHY...

А по ссылке выше сходить не пробовали? Я обновляю изредка...

Вот картинка PING-PONG udp пакетами длиной 1400 байт.

Без использования DMA, частота ядра 48 МГц.

Получилось порядка 1600 пак/сек.

12221.PNG

 

 

 

 

Косяков нашел парочку, когда щупал:

1. Нестабильно стартует после аппаратного сброса (reset). Все остальные источники сброса работают вполне корректно.

В новой ревизии чипа исправили и выложили докУмент "W7500_revision_information_v2.pdf".

2. Некорректно работает передача пакетов с гигабитными свитчами. Проблема скорее всего с настройками PHY.

А может быть мой очень бюджетный свитч вносил свою лепту. Других свитчей под руками не было...

С тех пор пару раз правили SDK в части настройки PHY. Возможно это тоже устранили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...