Перейти к содержанию
    

Оптимальный частотный план синтезатора?

Изначально я вообще-то смотрел в сторону дополнительного DRO на 6 ГГц, но надо будет подумать про схему /4 х3.

Еще один вариант делитель и смеситель по такой схеме (f-f/3) = 2/3f, или аналогично (f-f/4)=3/4f, т.е. из исходного 12..18ГГц можно получить 8..12ГГц или 9..13.5ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, полосовой фильтр 9-12 мне прийдется искать с крутыми фронтами.

9-12 можно предварительно фильтрануть с помощью HFCN-8400, заодно дополнительно согласовав с последующим усилителем и ЖИГ-фильтром.

Там как раз в диапазоне 3-4,5 ГГц максимальное подавление, не хуже 30 дБ. Уберёте остатки основного тона, чтобы не перегрузить усилитель.

А 3-ю гармошку уж не знаю, можно ли использовать в данном случае? Уровень её может достаточно сильно гулять, разве что в компрессию загнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3-ю гармошку уж не знаю, можно ли использовать в данном случае? Уровень её может достаточно сильно гулять, разве что в компрессию загнать.

После делителя на 4 3-я гармоника будет достаточного уровня и стабильна. Если делитель с дифф. входом и выходом, 2-я и 4-я будут прилично задавлены. Этот вариант используется в известном нам синтезаторе. А на 10 ГГц фильтр получается достаточно компактным, методика настройки во временной области может упростить задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...