Перейти к содержанию
    

Перехожу с SAM7S 256 на Nucleo - L476RG. Помогите информацией

Есть Keil ARM UV4. Он подойдет? Если нет, какую среду разработки взять? Как и чем заливается STLink?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите последний кейл, полгода назад они анонсировали поддержку Cortex-M7.

 

Тут можно картинки полистать: http://www2.keil.com/mdk5/cortex-m7/

 

Поддержка STLink в кейле встроенная, надо просто выбрать правильный отладчик (правда, откуда драйвер поставился, я не помню. Возможно, от штатной ST'шной утилиты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите последний кейл, полгода назад они анонсировали поддержку Cortex-M7.

А SFM7s256 этот кейл тоже поддерживает? Мне чтоб разные кейлы не держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, STM32 _L_ 4xx - это ж очередная линейка, низкопотребляющий M4.

 

Тогда так: поддержка ядра M4 давным-давно есть, поддержки именно Вашего контроллера я не вижу. Соответственно, над где-то (ST Cube ?) найти заголовки с описанием регистров и подложить в нужное место.

Где брать XML'ки с теми же регистрами, чтоб подсунуть их отладчику, я не знаю...

Приключения, чтоб их...

 

Для поддержки ARM7, если ничего не путаю, надо http://www2.keil.com/mdk5/legacy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал MDK5. Старые проекты компилирует нормально. А вот новые... Пытался я новый проект открыть. Открыл. Select Device for target - а окно вообще пустое. Без девайсов!

 

Ага. Понял. Скачал в торрентах mdk500.exe и приклеил к нему MDK79517 и MDKCM517. Тогда и появилось...

 

Но 476 там действительно нет...

Изменено пользователем Димон Безпарольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё куб (STM32 CubeMX) посмотрите. У них STM32L4xx есть, экспорт проекта в кейл - тоже есть.

 

Как этот контроллер будет отображаться в кейле, я не знаю. Но компилятору разницы особо никакой, все Cortex-M4 одинаковы. Тут вопрос линкера (надо подобрать камень с таким же объемом памяти, или поправить настройки руками) и отладчика (чтоб периферию красиво показывал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...