Перейти к содержанию
    

Посмотрев фото скажу что, любительская работа, возможно работающаяя, но с проблемами. 100% сертификацию не пройдет по EMI и тп. Но как профи вижу кучу недоработок, недоделок, компромисов. Поскольку мои проекты с GSM серийно выпускаются.

А нет сайта с Вашими проектами (фото), что бы немного поучиться мастерству ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю понимать откуда берутся цифры в 300к за адруино подобную платку.

 

300к - эта цифра возникла из-за того, что я неверно понял ТЗ. :biggrin:

Цену только железа не берусь обсуждать, не моя область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300к - эта цифра возникла из-за того, что я неверно понял ТЗ. :biggrin:

Цену только железа не берусь обсуждать, не моя область.

Это не в Ваш адрес, честно! :cheers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда забавляли заказчики, которые при обсуждении бюджета проекта начинают острить выражениями типа "можно сделать за недельку работая по вечерам", "сам нарисую схему за вечер", "ардуино подобную платку". Можно прикинуть. 1200 рублей/час (~17$/h) и усредним на 4 человеко-часа работы в день на проектом в течение двух месяцев, это 192 тысячи. Такая стоимость устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда забавляли заказчики, которые при обсуждении бюджета проекта начинают острить выражениями типа "можно сделать за недельку работая по вечерам", "сам нарисую схему за вечер", "ардуино подобную платку". Можно прикинуть. 1200 рублей/час (~17$/h) и усредним на 4 человеко-часа работы в день на проектом в течение двух месяцев, это 192 тысячи. Такая стоимость устраивает?

 

Рад что Вам весело.

1200 руб час это, конечно, хорошая зп, чуть больше 200к в месяц, для безбедной жизни хватит.

И что, неужто спец с такой зарплатой будет делать адруинку на STM32 168 часов непрерывно?

 

Вы могли бы серьезно подискутировать на эту тему с дяденькой, который паяльник в руках не держал, а мне вы делаете только смешно :biggrin:

----------------------------

 

А между тем исполнитель найден. Всем спасибо.

Когда сделаем, расшарю пруфы чтоб злые языки не выступали, в связи с чем тему не закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А между тем исполнитель найден. Всем спасибо.

Когда сделаем, расшарю пруфы чтоб злые языки не выступали, в связи с чем тему не закрываю.

То есть ежели максимум через два-три месяца (срок по теме) обещанных пруфов в незакрытой теме не появится,то окажется что именно "злые языки" были правы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 руб час это, конечно, хорошая зп, чуть больше 200к в месяц, для безбедной жизни хватит.

 

Интересно, как Вы считаете?

 

Это в долларах.

17*8*5*4=2720

2720*68=185000

185000-(0.13*185000)=161000 руб./мес.

 

В рублях.

1200*8*22=211200

211200-(0.13*211200)=184000 руб./мес.

 

И всё это без учёта пенсионных и социальных налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да считает он странно, как и запрашивает. Что он пропускает, и то что не входит в оплату и юзается ваше доп. время:

1) ТЗ которое еще согласовать нужно и не только с ним, а с тем кто софт писать будет. Как куда какие порты, и тд. Переферия приличная, почти все впритык по производительности. А может и этого проца не хватить.

Время X1

2) Ничего не сказал как нужно реализовать питание и какое и тд. Запрашиваем и ждем.

Время X2

3) Кроме решения по схемотехники, нужно развести плату, заказать ее, оплатить.

Время X3

4) Заказать компоненты, оплатить. Собрать несколько плат, а сколько?

Время X4

5) Написать self-test прошивку. А что не поясняешь что чего и как писать?

Время X5

...

Ну и оч странно, что кто-то быстро нашелся.

Думаю, что просто интересуется и устраивает разводилово всех читающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот, кто штампует такие проекты регулярно - сделает в заявленное время в заявленных требованиях

 

Результат было бы интересно посмотреть, через 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот, кто штампует такие проекты регулярно - сделает в заявленное время в заявленных требованиях

Результат было бы интересно посмотреть, через 3 месяца

А "заявленные требования" это сколько??? ТС так и не озвучил никаких требований, кроме "Думаю, превышено много-многократно." относительно 300тыр.

"много-многократно" - это во сколько раз? в 10? в 20?....

Некто, "кто штампует" некие проекты регулярно сделает за некую сумму? Да, конечно согласен, всегда некто делает нечто за некую сумму. :biggrin:

Вот только "заявленных требований" так и не было.

 

ЗЫ: Скорее всего ТС нашёл кого-то, готового стырить у работодателя и продать готовый проект (может с небольшими модификациями) за недорого. Так как исходя из озвученных крох требований - ничего необычного, вполне мэйнстрим, полно таких поделок. В этом случае результат может быть и гораздо раньше.

В других случаях - положительного результата не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Вам! Нашел исполнителя и хорошо! Нечего после драки ... сами знаете что! Надо было предлагать что-то конкретнее чем "300 карасей". Что за что и почему, непонятно!

Про воровство мне не понятен довод!

Почему нельзя продать то что умеешь делать? По такой логике нам Всем на этом форуме работать на сторону ТАБУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя продать то что умеешь делать? По такой логике нам Всем на этом форуме работать на сторону ТАБУ!

Потому что продать != подарить.

Что-ж тогда себя не продали? За 10тыр/месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что продать != подарить.

Что-ж тогда себя не продали? За 10тыр/месяц?

Согласен, нельзя раздаривать талант) (может только ради опыта)

Ну а если без дураков! Вы jcxz отправляли коммерческое предложение ТСу?

Если нет, то к чему такой разговор?

Давай сохранять спокойствие и просто дождемся результата!

Может и правда все выгорит В ХОРОШЕМ смысле слова!))

Тогда придется всем пересмотреть свою ценовую политику!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если без дураков! Вы jcxz отправляли коммерческое предложение ТСу?

Не предлагал ибо:

1) не моя специализация (я больше программист);

2) здесь (на форуме) предлагать имеет смысл, только если:

либо а) имеешь похожий проект, который надо максимум немного доработать;

либо б) требования таковы, что вряд-ли у кого-то найдётся готовый проект похожий требуемому.

А судя из хотелок из первого поста, почти со 100% вероятностью можно прогнозировать что подобных поделий существует тьма-тьмущая.

 

Тогда придется всем пересмотреть свою ценовую политику!)))

Вы можете сколько угодно конкурировать с товарищами, продающими готовый проект. Или с демпингующими студентами неумехами-халтурщиками. Но однозначно проиграете.

И не факт что и заказчик выиграет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не предлагал ибо:

1) не моя специализация (я больше программист);

2) здесь (на форуме) предлагать имеет смысл, только если:

либо а) имеешь похожий проект, который надо максимум немного доработать;

либо б) требования таковы, что вряд-ли у кого-то найдётся готовый проект похожий требуемому.

А судя из хотелок из первого поста, почти со 100% вероятностью можно прогнозировать что подобных поделий существует тьма-тьмущая.

 

 

Вы можете сколько угодно конкурировать с товарищами, продающими готовый проект. Или с демпингующими студентами неумехами-халтурщиками. Но однозначно проиграете.

И не факт что и заказчик выиграет....

Полностью согласен с Вами!

Хочется добавить еще одну вещь.

Развелось народу (так называемых заказчиков) именно в ветке Предложений о работе. Спрашивают, обсуждают , вынюхивают да только никого не выбирают, а получив советы исчезают.

Или еще одна порода, дают задание все обсуждается, как дело ближе к стоимости заявляет (ох них как дорого, Я и сам вообще-то специалист, че вы мне тут втираете про стоимость).

Смех один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...